Ответственность за причинение вреда здоровью путем нанесения резаных ран

Нанесение резаных ран стеклом на лбу есть фотографии и справка сбольницы

Какое накозание понесет за приченение вреда моему здоровью человек нанесший побои

, Алина Линева, г. Москва

Здравствуйте, надо проводить медицинскую экспертизу, пишите заявление в полицию, вас отправят на экспертизу  она и определит тяжесть вреда, может и легкий вред будет.

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев