156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Расторжение срочного договора

я подписал срочный трудовой договор до конца декабря.

Имею ли я правого его расторгнуть раньше срока?

08 Сентября 2013, 19:02, вопрос №210580
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
190
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 80 ТК РФ устанавливает общий (единый) порядок и условия
расторжения по инициативе работника как срочного трудового договора, так
и трудового договора, заключенного на неопределенный срок. То есть
возможность прекращения трудового договора до истечения срока его
действия по инициативе работника не связана с наличием у него
уважительных причин. Работник вправе расторгнуть по собственному желанию
любой трудовой договор и в любое время. Он обязан лишь предупредить об
этом работодателя письменно не позднее чем за 2 недели.

08 Сентября 2013, 19:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут