Расторжение срочного договора

я подписал срочный трудовой договор до конца декабря.

Имею ли я правого его расторгнуть раньше срока?

, толя, г. Петрозаводск
Светлана Сагидуллина
Юрист, г. Нижневартовск

Статья 80 ТК РФ устанавливает общий (единый) порядок и условия
расторжения по инициативе работника как срочного трудового договора, так
и трудового договора, заключенного на неопределенный срок. То есть
возможность прекращения трудового договора до истечения срока его
действия по инициативе работника не связана с наличием у него
уважительных причин. Работник вправе расторгнуть по собственному желанию
любой трудовой договор и в любое время. Он обязан лишь предупредить об
этом работодателя письменно не позднее чем за 2 недели.