8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию на приобретение дров?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, бабушка-пенсионер, проживают в сельской местности в Иркутской обл., она обратилась в соц.защиту для получения денежной компенсации на приобретение дров, но в соц.защите ей отказали, сказав "что у вас пенсия позволяет, вам не положено" это как понимать??? Бабушка получает пенсию 9000т.р и купит машину дров за 5000т.р и будет целый месяц жить на оставшиеся 4000т.р?! Ваш ответ для нас важен!

05 сентября 2013, 15:00, Альберт, г. Иркутск
Светлана Сагидуллина
Светлана Сагидуллина
Юрист, г. Нижневартовск

В соответствии с законом величина прожиточного минимума за 1 квартал 2013 года для пенсионеров составляет 5 828 рублей. А данная субсидия в том числе и на приобретение твердого топлива предоставляется, если среднедушевой доход ниже установленного прожиточного минимума это регламентируют «Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», утвержденные Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005г. № 761…

08 сентября 2013, 16:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я получить компенсацию за задержку багажа для приобретения необходимых вещей?
Добрый день. Не прибыл багаж по прилету в Краснодар . Компания Аэрофлот. Написала заявление на доставку багажа. Могу ли я получить компенсацию для приобретения необходимых вещей пока мой багаж доставят
24 ноября 2019, 19:22, вопрос №2598730, Ольга, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить компенсацию пенсионеру за дрова?
Я пенсионерка,живу в Сургуте в частном доме,отопление дровами-14000-16000тысяч рублей.Могу ли я получить компенсацию за дрова?
16 февраля 2018, 10:18, вопрос №1910402, Нинель, г. Сургут
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить компенсацию на приобретение автомобиля инвалиду 2 гр
Здравствуйте, я инвалид 2 гр.слыхал, что сейчас можно получить компенсацию на приобретение автомобиля в размере стоимости мотоколяски. И еще вопрос, положена ли мне льгота по оплате ремонта личного автомобиля и для ее заправки. Заранее спасибо
07 августа 2017, 16:37, вопрос №1717620, Александр Алексеевич, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Право собственности
Приобретение дома, за который собственник получил компенсацию "под снос". Посоветуйте, что проверить и стоит ли вообще связываться?
Мы семья из 4 человек, я супруга и 2 сына, младшему исполнилось 3 года. Собираемся приобрести жилой дом под материнский капитал. Риэлтор нам сообщила, что за данный дом хозяин получила компенсацию, т.к. он был в зоне риска разлива грунтовых вод шахты, шахту закрыли, сносить никто ничего не собирается живут люди вокруг. Какие могут быть риски, кроме неполучения такой компенсации в будущем? Земля, дом, гараж в собственности, документы на руках у владельца, риэлтор говорит, что рисков нет, кроме риска неполучения компенсации "под снос". Посоветуйте, что проверить и стоит ли вообще связываться?
23 января 2017, 09:15, вопрос №1509158, Виктор Васильевич Мошнин, г. Новокузнецк
1 ответ
Конституционное право
Компенсация на приобретение дров
Я пенсионер с 2012г. Живу в Томской области с.Корнилово, могу ли яполучить компнесацию на приобретение дров. (У меня печное отопление)
17 января 2015, 17:10, вопрос №690135, Карлен, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.09.2013