8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы действия налогового органа в данном случае?

Здравствуйте, подскажите как можно доказать неправомерные (бездействие) сотрудников ФНС.

В 2016 году на меня вынесено раонным судом решение по административному делу о взыскании с меня налогов, 988432 р. обнаруженных в ходе выездной налоговой проверки. Данные суммы образовались из-за человека который меня подставил, участвовал в госзакупках от моего имени в 12-13 годах.

По итогам налоговой проверки, фнс подает в суд на меня, суд выигрывает. Далее подает заявление в СК для возбуждения уголовного дела в 16 или 17 году. Вот тут все меняется. СК проводит расследование, сообщает фнс что я тут не причем, а возможный подозриваемый гр. Р. ФНС пишет на него гражданский иск в счет возмещения ущерба государству на ту же самую сумму, с указанием тех же самых документов и тех же сумм, только термин поменяли вместо налогов, пишут ущерб и другого человека.

Выносят в 17 году приговор на этого гр. Р. Я являюсь просто свидетелем. Меня в принципе по этому делу не трогают, так как везде пишут что гр. Р действовал от имени гр. Ч и не уплатил налог.

Вопрос в том, что обязана ли была налоговая написать какую то бумагу в суд после вынесения на меня административного решения о том, чтоб это решение можно было бы как то приостановить. Или может еще что то должны были сделать, до вынесения приговора по уголовному делу?

Сейчас они с меня как говорят документально взыскивают налог (у приставов висит эта сумма) а с него материальный ущерб.

Я писал заявление по вновь открывшимся обстоятельставам, с уквзанием что вынесен приговор на этого Р., проиграл, в областном суде тоже самое. Потом подал снова в районный с указанием не много других обстоятелтств (что налогвая не всесторонне провела проверку и не обнаружила этого Р.) опять проиграл, областной тоже. Сейчас буду подавать в порядке надзора. Уже не знаем с супругой как быть, залезли в долги, юрист берет за каждое зяаление по 5 тыс. На работу не берут меня из-за этой суммы, не пропускает СБ. Супругу не берут потому, что двое маленьких детей и типа будет ходить на брлтничный. Зарабатываю как могу, плачу 25 тыс ипотеку, комуналку и два садика. Налоговая зажала в тиски, не дает продохнуть, орестовали все мои счета. Буду очень благодарен тем кто подскажет что добавить текст в новом заявлении. Юристу уже нет денег платить. Спасибо.

Показать полностью
, Константин Чагин, г. Тюмень
Александр Кадочников
Александр Кадочников
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Налоговая обычно трудится в своих интересах и интересы граждан её не особо заботят, им главное чтобы налоги платились. В вашем случае необходимо для начала попросить у приставов рассрочку платежа с учетом всех ваших обстоятельств. Также, нужно закинуть иск к виновному Р. и попробовать приостановить производство в отношении вас на период судебных разбирательств. 

Дополнительно, если не планируете в ближайшие пять лет брать кредиты, можете подумать насчет банкротства, но там нужно внимательно подойти к вопросу, чтобы лишнего ничего не забрали в счет погашения долга

0
0
0
0
Константин Чагин
Константин Чагин
Клиент, г. Тюмень
Подскажите, для чего к Р. заявлять иск?

Ну если вы сами не можете заплатить налоги, которые из-за него образовались, значит получается своими действиями он нанес вам ущерб? Соответственно, вам необходимо взыскать с него этот ущерб. Дополнительно, можете попробовать взыскать ещё прибыль которую он получил, пользуясь вашей ЭЦП

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Что мне делать в таком случае?
Я лицо, оставшееся без попечения родителей. Сейчас со мной заключили договор социального найма (по крайней мере, такой результат мне сообщили в органах опеки по итогу решения комиссии). «Вообще решение о создании комиссии по проведению проверки условий жизни нанимателя должно быть принято территориальным управлением или отделом по опеке и попечительству Министерства социального развития Московской области (далее — орган опеки и попечительства) за 90 дней до окончания срока действия договора найма специализированного жилого помещения. То есть в принципе комиссия должна создаваться не по заявительному принципу (не по конкретно Вашему заявлению), а самим органом опеки за 90 дней до окончания срока действия заключенного с Вами договора найма специализированного жилого помещения. Далее комиссия должна провести проверку условий жизни нанимателя в течение 30 календарных дней со дня принятия решения о создании комиссии. В этот срок должно быть изготовлено заключение комиссии. Затем в течение 5 рабочих дней со дня составления заключения комиссии это заключение направляется комиссией в орган опеки и попечительства». Мой договор специализированного найма заканчивается 31 мая 2024. Исходя из этого, я высчитала свои сроки: 1. Создание комиссии - 2 марта 2024, проаерка условий жизни - до 1 апреля!!! 2. В срок со 2 марта по 1 апреля должно быть изготовлено заключение комиссии. 3. С 1 по 5 апреля заключение направляется комиссией в орган опеки и попечительства 4. С 5 апреля по 25 апреля опекой принимается решение о заключении договора социального найма 5. Копия решения органа опеки и попечительства в течение 5 рабочих дней со дня его принятия должна быть направлена мне. Я обратилась в опеку, мне ответили так: «Здравствуйте! Будет договор социального найма. Администрация как сделает договор, с Вами свяжется» В связи с этим, получается, они нарушают сроки? И почему вообще мне должны звонить из администрации? Также мне не предоставили копию документа из опеки с решением. Что мне делать в таком случае? Просто ждать звонка? E-mail у нашей администрации нет, то есть, даже написать им нельзя.
, вопрос №4098009, Вероника Кулешова, г. Королев
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Дата обновления страницы 17.09.2018