8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли работодатель при увольнении отдать бесплатно мою трудовую книжку?

Здравствуйте! Я работала в общепите 2 месяца, увольняюсь по собственному желанию. При трудоустройстве я походила медицинский осмотр за счёт организации, так вот вопрос: - Медицинскую книжку Я должна буду выкупать, или мне должны отдать ее бесплатно?

, Полина, г. Иркутск
Андрей Андреев
Андрей Андреев
Юрист, г. Чита

Медицинская книжка работника, так же как и его трудовая книжка, хранится у работодателя в течение всего периода его работы в данной организации (у индивидуального предпринимателя).
В процессе работы личная медицинская книжка выдается на руки работнику только в определенных случаях (например, для прохождения медицинского осмотра и внесения в нее записи о прохождении медицинского осмотра).
При увольнении работника работодатель должен вернуть ему медкнижку. Выкупать вы не обязаны, работодатель обязан выдать медкнижку бесплатно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Е что бы бывший работодатель добавил эти 6 месяцев в трудовую книжку?
Отработала 6 месяцев без оформления, могу ли я потребовать изменения в трудовой книжке, т.е что бы бывший работодатель добавил эти 6 месяцев в трудовую книжку?
, вопрос №4866265, Юлия, г. Таганрог
Недвижимость
Обязан ли гражданин проживать по месту временной регистрации
обязан ли гражданин проживать по месту временной регистрации
, вопрос №4866079, Андрей, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Обязана ли я отчитаться перед ФНС о происхождении денег и уплатить налог на прибыль?
Добрый день. Супруг моей мамы хочет подарить мне крупную сумму денег. Скажите, пожалуйста, обязательно ли составлять договор дарения? Требуется ли нотариальная сделка? Обязана ли я отчитаться перед ФНС о происхождении денег и уплатить налог на прибыль?
, вопрос №4865765, Мария, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Обязана ли я отчитаться перед ФНС и уплатить налог на прибыль?
Добрый день. Супруг моей мамы хочет подарить мне крупную сумму денег. Скажите, пожалуйста, обязательно ли составлять договор дарения? Требуется ли нотариальная сделка? Обязана ли я отчитаться перед ФНС и уплатить налог на прибыль?
, вопрос №4865757, Мария, г. Москва
Трудовое право
Можно ли заключить трудовой договор с охранником, если он желает работать неофициально, то есть без предоставления своей трудовой книжки
можно ли заключить трудовой договор с охранником , если он желает работать неофициально, то есть без предоставления своей трудовой книжки
, вопрос №4865555, Татьяна, г. Норильск
Дата обновления страницы 14.09.2018