Как в данной ситуации моему другу доказать невиновность?

Подскажите пожалуйста. На основании исполнительного листа моего друга принудительно выселили из квартиры. Нго дома не было, приехали сломали дверь и ждали его. Друг приехал со своим знакомым, они собрали вещи и уехали. Позже друга моего вызвали в суд и инкриминируют ему правонарушение по ст 17.8 коап. Он никаких препятствий не оказывал. При этом понятым выступил адвокат проходящий представителем по гражданскому делу о выселении, впоследствии чего его и выселили в итоге. Как ему доказать свою невиновность. Даже протокол об административке он не видел. Составлялся он не при нем. Хотя в протоколе пишут что он просто отказался ставить подписи.

, арина Никитина, г. Губкинский

Добрый день.

Он никаких препятствий не оказывал.

арина

— вот это он и должен доказывать в про цессе рассмотрения судом  дела.

При этом понятым выступил адвокат проходящий представителем по гражданскому делу о выселении, впоследствии чего его и выселили в итоге. Как ему доказать свою невиновность.

арина

— в соответствии с положениями ч.2 ст. 59 Закона об испол.производстве, в качестве понятых могут быть приглашены любые дееспособные граждане, достигшие возраста восемнадцати лет, не заинтересованные в исходе исполнительного производства, не состоящие с лицами, участвующими в исполнительном производстве, в родстве или свойстве, а также не подчиненные и не подконтрольные указанным лицам. Количество понятых не может быть менее двух.

Как ему доказать свою невиновность. Даже протокол об административке он не видел. Составлялся он не при нем. Хотя в протоколе пишут что он просто отказался ставить подписи.

арина

— необходимо ознакомиться со всеми материалами дела путм фотографирования, представить все это адвокату и сформировать с адвокатом позицию по делу. Не имея никакой информации по делу и не видя документов рекомендовать что-либо нецелесообразно

арина Никитина
Клиент, г. Губкинский
Ну так ведь по факту адвокат, ранее представлявший интересы своего клиента по делу о выселении, выступающий в роли понятого-это заиртересованное лицо.
По протоколу: стандартный протокол. Без указания времени составления, без подписей правонаругителя. Якобы правонаругитель отказался подписывать протокол и вообще ознакамливаться с ним, давать обьяснения и все это при понятых. Один из которых адвокат, второй понятой соседка. (Подруга бывшей жены)