Каковы основания, при которых контрактника могут посадить на казарменное положение?

Офицер из личной неприязни переводит на казарменное положение законно ли?

Я (военнослужащий контрактной службы)

, Игорь, г. Йошкар-Ола
Андрей Андреев
Юрист, г. Чита

Нахождение военного на службе и порядок предоставления отпуска регламентируются соответствующим регламентом несения службы и распорядком воинской части. Время нахождения на службе офицеров и служащих по контракту определяется специальным регламентом служебного времени.

Перевод на казарменное положение происходит после издания соответствующего приказа командира части. После перевода в журнале учета служебного времени начальник штаба подразделения должен проставлять отметки о превышении регламента. Нарушение правил перевода на казарменное положение может быть обжаловано в военной прокуратуре.

Военнослужащие по контракту и офицеры переводятся на казарменное положение только в условиях ведения боевых задач, а также при переводе части в состояние высшей степени боевой готовности. При этом контрактнику казарменное положение должно быть компенсировано в виде денежной выплаты или дополнительных дней отдыха.