Поможет ли нам процедура банкротства в данной ситуации?

Здания в ипотеке, суд наложил запрет реализации и не снимает даже по заявлению банка, поможет ли банкротство?

, Сергей, г. Москва
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Сергей. А по заявлению банка наложены аресты? Тогда суд должен их снять по заявлению о снятии арестов от банка, а если не снимает, можно обжаловать определение об отказе в апелляционном порядке, с чем можем помочь. Объекты в залоге у банка или банк наложил через суд запрет в связи с поданным иском? Процедура допустим конкурсного производства при банкротстве приведет к снятию арестов, но на практике — не автоматически, управляющий должен будет заявить об этом в Росреестре и иногда в суде, у приставов, в зависимости от ситуации.