8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ликвидировать ООО и вернуть вложенные средства?

Добрый день, Как ликвидировать ООО которому 3 месяца правильно. Деятельность не велась. И как правильно без штрафов вернуть вложенные деньги в ООО при ликвидации ООО.

, Святослав, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Ликвидация ООО процедура довольно сложная, нужно соблюсти много формальностей. Как варианты могут быть смена учредителей или продажа (в интернете много объявлений на эту тему). Вообще стандартный вариант, если не продавать, включает в себя ряд этапов, таких как принятие решения, создание ликвидационной комиссии и.т.д. Подробно с пошаговой инструкцией ознакомьтесь по ссылке

http://toplawyer.ru/poshagovay...

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Инвестор должен иметь возможность вернуть вложенные средства, с начислением процентов, иметь право
Необходимо составить договор инвестирования в бизнес. Инвестор - физическое лицо, вкладывающий Личные средства, НЕ являющийся учредителем. Инвестор должен иметь возможность вернуть вложенные средства, с начислением процентов, иметь право запрещать передавать управления вложенных средств третьим лицам, запрещать принимать решения, потенциально возможные причинения убытков компании.
, вопрос №3085425, Вячеслав, г. Москва
Все
Как взыскать задолженность с ООО которая в процессе суда ликвидирует ООО и переводит все активы на другое ООО
Как взыскать задолженность с ООО, которая в процессе суда ликвидирует ООО и переводит все активы на другое ООО. по первому ООО 2 учредителя, один из них ликвидирует первое ООО, Второй учредитель становиться ген директором во втором ООО и все активы переводят на второе ООО с первого. все это происходит в процессе судебных тяжб. Во время замечаем, что фирма ликвидируется и суд отправляет в налоговую письмо о том что в отношении ООО имеется иск. Суд ещё не вынес решение, но оно в мою пользу, долг фирмы 350 тр, за некачественно выполненный строительный обьект. Вопрос: как действовать, чтобы денежную сумму взыскать с ООО или с учредителей?
, вопрос №2926296, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Могу ли расторгнуть договор и вернуть вложенные средства?
Здравствуйте, приобрел франшизу, но со мной подписали только лицензионное соглашение, договор коммерческой концессии не подписан. Могу ли расторгнуть договор и вернуть вложенные средства?
, вопрос №2883712, Денис, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Как можно наказать мошенников и вернуть утраченные средства?
Здравствуйте! Возможно ли вернуть, средства вложенные в валютный рынок, а именно компания называющая себя maximarkets??? Дело в всё в том, что я хотела купить чуточку от биткоина, тогда со мной сразу связался человек, представившись представителем компании... Предложил на выгодных условиях стать членом этой компании. Предложил страховку на 14 дней, но как потом выяснилось всего на 7 дней, причем единовременная и в размере суммы равной, сумме вклада. Приставили мне девушку, для наставления. Эта девушка, предложила увеличить вклад, пообещав увеличение страховки до 1 месяца... опять же не упомянув, что она единовременная и равняется сумме вклада.... Потом, настойчиво попросила не ставить стоп лосс, т.е. ограничение на убыток. В итоге, компенсировав единожды первый вклад и единожды второй, просто пренуждали внести ещё, чтобы, как они говорили, по VIP страховке возместить потери и вывести мои средства.... заранее зная, что выводить ни кто ни чего не собирается!!! Скажите пожалуйста, возможно ли как-то наказать этих людей и вернуть вложенные средства ???? Заранее благодарю С уважением Наталья
, вопрос №1978039, Наталья Быбина, г. Москва
Предпринимательское право
Существует ли закон, который обязывает компанию вернуть вложенные средства инвестору?
Здравствуйте я бы хотел узнать есть ли какой то закон который забовязывает компанию вернуть вложенные средства инвестору
, вопрос №1332329, Volodymyr, г. Москва