Что делать, если на протяжении длительного времени не выплачивают жилищную субсидию военнослужащим?

Здравствуйте! Я - военнослужащая, уволенная в запас по причине достижения предельного возраста. Проживаю в Сиб. ФО. Признана нуждающейся в получении жилищной субсидии в июле 2016 года. Жду уже 3-ий год. Звонила в ВостокРегионЖильё города Чита, где мне сообщили, что деньги для выплаты субсидий уже поступили. Но при этом начислений никаких не было. Всё время просят подождать и так на протяжении 2-х лет. Что мне делать в этом случае и куда обращаться, чтобы наконец выплатили денежную субсидию? И существует ли закон о сроке выплаты субсидий? А также стоит ли обращаться с жалобой в прокуратуру? Если да, то на основании каких законов?

, Татьяна, г. Москва
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Татьяна!

Сам механизм предоставления жилищной субсидии указан в приказе Министра обороны Российской Федерации от 21 июля 2014 г. N 510 г. Москва «Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы». Конкретных сроков от момента написания рапорта (заявления) до получения жилищной субсидии нет, указан лишь порядок действий должностных лиц и сроки выполнения мероприятий по обеспечению военнослужащих субсидией. Для выявления нарушения необходима дополнительная информация.