1312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать, если меня пытались обмануть при возврате денег за товар?

3 августа оплатила коляску на авито, в итоге недели две пытались найти способ ее отправить, далее пошли отговорки, дескать времени нет, кто-то умер, поминки, в итоге сами предложили вернуть деньги, после чего прошло ещё 2 недели ни денег ни коляски, есть номер карты имя и фамилия отчество продавца, живет в другом городе, сумма 25000, в итоге после моей угрозы написать заявление в полицию сказали что вернут в четверг 14,09,18 Деньги, прислали 4000, и пропали опять. Что делать?(

14 Сентября 2018, 04:54, вопрос №2105525
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
2917
ответов
1004
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Мари.

Если у Вас есть реквизиты стороны сделки, то потребуется написать претензию официальную (в основном на стадии претензионного порядка конфликт исчерпывается) и направить продавцу. При отсутствии должной реакции — придется обращаться в суд.

Если сведений о продавце нет (кроме банковский) надо будет обращаться с заявлением в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК).   

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

По возникающим дополнительным вопросам, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

14 Сентября 2018, 05:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.