1244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли уволиться без отработки 2 недель в данной ситуации?

Здравствуйте,у меня проблемы с трудовым кодексом.В компании в которой я работаю против меня начали неправомерные действия.

Начнем с того,что я не совершеннолетний.С момента заключения договора мне поставили слишком большой объем ежедневной работы (смены).Но это не основная проблема.Я отработал месяц и на меня стали вешать недостачи(которых сто процентов не было).И требовать подписать бумаги о выдаче полной зарплаты(хотя они выплатили лишь половину)

После такого отношения я хочу уволиться из данной компании,и при этом не отрабатывать 2 положенных недели,можно ли как то законно оформить увольнение без отработки 2 недель и при этом получить те деньги,которые я заработал за этот период?

14 Сентября 2018, 01:38, вопрос №2105493
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
739
ответов
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Алексей! В соответствии с трудовым законодательством вы вправе уволится по соглашению сторон 

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В день увольнения с вами должны произвести расчет и выдать трудовую книжку

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

С уважением Р.В. Добышев

14 Сентября 2018, 05:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
7,1
Рейтинг Правовед.ru
26670
ответов
5564
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
После такого отношения я хочу уволиться из данной компании, и при этом не отрабатывать 2 положенных недели, можно ли как то законно оформить увольнение без отработки 2 недель и при этом получить те деньги, которые я заработал за этот период?

Алексей

Добрый день!

Как  правильно заметил коллега по соглашению сторон трудового договора возможно увольнение без предупреждения за 2 недели до увольнения. Но, если работодатель будет против, вы можете написать заявление об увольнении, предупредив работодателя и уйти на этот срок, например, на больничный. В день увольнения работодатель обязан выплатить вам всю начисленную и неоспариваемую зарплату.

14 Сентября 2018, 11:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.