Выданный российский паспорт может быть признан недействительным, по вине ФМС
Прошу помочь в разъяснении следующей ситуации. Мой муж бывший гражданин Казахстана, получил в России в 2004 году гражданство. В нынешнем году по достижении им 45 лет стал менять текущий российский паспорт и ему заявили, что его паспорт выдан неправильно. Точную формулировку не помню. Он выполнял все действия со своей стороны правильно, когда получал гражданство. Сейчас его российский паспорт может быть анулирован. Это повлечет в свою очередь массу проблем. Прошло 14 лет с этих пор. Как правильно поступить? Спасибо за помощь!
P.S. Имеет ли право ФМС анулировать гражданство, если все действия с нашей стороны при получении гражданства были исполнены. Уплачены госпошлины, все справки были предоставлены. Муж болеет серьезным заболевание и могут возникнуть проблемы с больницами, у нас кредит на машину, через год забирать ПТС из банка. Все эти действия без его паспорта и гражданства невозможны
мы не давали ложных сведений и документов. Это косяк ФМС
Если вины гражданина Казахстана в получении гражданства и паспорта гражданина РФ нет, то после проведения проверки УВМ ОМВД обязаны выдать паспорт в рамках его обмена. Об отмене гражданства здесь речи быть не может.