Какое наказание грозит моему знакомому в данной ситуации?

Сергей(мой совершеннолетний знакомый),переходя дорогу по пешеходному переходу создал аварийную ситуацию,в результате которой погибло два человека,определите наказание,если известно, что он прыгнул под машину,машина его объехала и врезалась в другую

, Юлия, г. Краснодар
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Если он переходил дорогу по пешеходному переходу, то аварийной ситуации создать никак не мог. Квалификация ч.5 ст.264 УК РФ в отношении участника дтп, нарушившего пдд.