332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Предусмотрена ли замена ПТС в связи со сменой собственника?

здравствуйте! купил авто в птс нет места для записи, в мрео требуют преведущего собственник для замены птс на дубликат записи преведущего собственника, ну и уже регистрации на меня. вопрос насколько правомерны требования инспектора и чем можно аргументировать его не правоту ?

13 Сентября 2018, 23:09, вопрос №2105434
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
42
ответа
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.  Взамен старого паспорта выдается дубликат ПТС. Чтобы его получить, необходимо обратиться в регистрационный орган — территориальное подразделение ГИБДД. Для этого понадобятся следующие документы: Ваш паспорт, заявление с просьбой о выдачи нового ПТС, полис ОСАГО, квитанция об оппате гос. пошлины 800 рублей  и  документ, который подтверждает право собственности на транспортное средство ( договор купли-продажи), подписанный продавцом и покупателем. Согласно Договору купли-продажи теперь Вы являетесь собственником автомобиля.Поскольку сейчас Вы являетесь собственником, выдать дубликат ПТС должны в ГИБДД. Участие в замене ПТС предыдущего хозяина автомобиля необязательно.  (п. 56.1 Административного регламента, утвержденного. Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605). 

14 Сентября 2018, 09:13
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут