Могу ли я подать заявление на кражу или удержание документов?

Больше года назад я связалась с ужасной женщиной. Но поняла это слишком поздно.

У нее практически все мои документы, кроме паспорта, снилса и мед.полиса. Мои сиротские, инн остались у нее.

Связываться или как-то договариваться с этой женщиной я не хочу.

Имею ли я право написать заявление на кражу, удержание моих документов?

И будет ли наказание и возврад дркументов, если она скажет, что я их отдала по своей воле?

, Анастасия, г. Чайковский
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Сначала обратитесь с письменным требованием о возврате документов. Если она не вернет их, то можете подать заявление в полицию. Пока заявление считаю преждевременным.