8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова стоимость услуг представительства в суде по алиментам?

Добрый день, уважаемые юристы.

Я живу за рубежом, дети со мной - муж в России (Новосибирск) он сейчас пожар на развод, по имуществу и детям споров у нас нет (мне не нужно имущество- ему дети), но я хочу подать на алименты, для этого нанять юриста (просто потому что отсутствую). Сооринтируйте какая нормальная цена для этого? По первому юристу найденому в интернете - он мне сказал 150 тысяч рублей, что кажется мне многовато для подачи на алименты, присутствия в суде и отнести потом исполнительный приставам. Возможно я не права и цены сейчас и правда такие :) Заранее благодарю за ответы.

Показать полностью
, Ирина, г. Новосибирск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Ирина.

Лучше  всего воспользоваться услугами юриста или адвоката г. Новосибирска, по месту жительства Вашего супруга, для решения вопроса о взыскании с него алиментов.

Статья 80 Семейного кодекса РФ:

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Информация по ссылке:https://yurist-novosibirsk.ru/...

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Новосибирск
Я понимаю, я и ищу в новосибирске юриста, но так как не живу там не знаю какие цены примерно будут адекватно для данного набора услуг
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Ирина! Формально каждый определяет стоимость своей работы так, как считает нужным. Но объективно замечу, что указанная сумма по моим личным представлениям является мягко говоря несоразмерно завышенной (хотя некоторые специалисты могут и тысяч за 50 какую-то жалобу составить — все зависит от возможности клиента оплатить услуги). Могу Вам посоветовать обратиться к другому специалисту, который Вам поможет решить вопрос. А направить исполнительный лист можно и не появляясь в суде.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Решить Ваш вопрос можно дистанционно. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 14.09.2018