Какова стоимость услуг представительства в суде по алиментам?

Добрый день, уважаемые юристы.

Я живу за рубежом, дети со мной - муж в России (Новосибирск) он сейчас пожар на развод, по имуществу и детям споров у нас нет (мне не нужно имущество- ему дети), но я хочу подать на алименты, для этого нанять юриста (просто потому что отсутствую). Сооринтируйте какая нормальная цена для этого? По первому юристу найденому в интернете - он мне сказал 150 тысяч рублей, что кажется мне многовато для подачи на алименты, присутствия в суде и отнести потом исполнительный приставам. Возможно я не права и цены сейчас и правда такие :) Заранее благодарю за ответы.

, Ирина, г. Новосибирск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина.

Лучше  всего воспользоваться услугами юриста или адвоката г. Новосибирска, по месту жительства Вашего супруга, для решения вопроса о взыскании с него алиментов.

Статья 80 Семейного кодекса РФ:

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Информация по ссылке:https://yurist-novosibirsk.ru/...

Ирина
Клиент, г. Новосибирск
Я понимаю, я и ищу в новосибирске юриста, но так как не живу там не знаю какие цены примерно будут адекватно для данного набора услуг
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Ирина! Формально каждый определяет стоимость своей работы так, как считает нужным. Но объективно замечу, что указанная сумма по моим личным представлениям является мягко говоря несоразмерно завышенной (хотя некоторые специалисты могут и тысяч за 50 какую-то жалобу составить — все зависит от возможности клиента оплатить услуги). Могу Вам посоветовать обратиться к другому специалисту, который Вам поможет решить вопрос. А направить исполнительный лист можно и не появляясь в суде.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Решить Ваш вопрос можно дистанционно. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.