Как мне быть, если адвокат не отдает документы на квартиру?

Добрый вечер,частный адвокат вела дело в суде моего сына что бы он заимел право пользования одной комнатой в 2 х комнатной квартире где он прописан у своей бабушки.Бабушка является собственником жилья.почти два года тянулась судебная тяжба и ничего, адвокат только деньги тянула с моего сына почти 300 тысяч, последний инстанцией был суд в Питере,после которого тоже никаких действий!а вчера когда мой сын потребовал обратно документы на бабушкину квартиру, адвокат сказала,что их у неё нет! подскажите,что, делать,мой сын никаких документов не забирал у нее!!!

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если адвокат потерял какие-то документы — у его доверителя есть право требовать возмещения убытков. Вместе с тем надо разобраться — о каких документах идет речь. Возможно, что речь идет о каких-то документах, которые адвокат приобщил в материалы дела, а в таком случае у него действительно их быть не может. Кроме того не очень понятно — какие документы Вам нужны. Сейчас по недвижимости можно в МФЦ получить выписку из ЕГРН — это и есть документ, в котором указана вся основная информация по имуществу.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, если документы передавались без описи, то через суд их не истребовать, в таких случаях помогает жалоба в адвокатскую палату в произвольной форме с указанием всех нарушений.