Что будет, если я передала свои паспортные данные?

Здравствуйте хотела заработать в интернете дала номер телефона позванили спросили паспортные данные чтобы зарегистрировать дала только потом осознала что я сделала что делать

, Оля, г. Оренбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
хотела заработать в интернете дала номер телефона позванили спросили паспортные данные чтобы зарегистрировать дала только потом осознала что я сделала что делать

Оля

Добрый день!

Конечно передавать свои паспортные данные незнакомым лицам не желательно, но даже при наличии копии паспорта взять кредит на ваше имя в нормальном банке не получится т.к. потребуется оригинал паспорта и ваше личное присутствие. Но сейчас распространено так называемое интернет кредитование и этого стоит опасаться. Вам нужно сохранить переписку с данными лицами, номер их телефона и в следующий раз будьте бдительнее.