Порядок получения пенсии по доверенности от бабушки

Здравствуйте

Наша бабушка недавно перенесла инсульт, сейчас не может ходить, живет сейчас у нас в другом населенном пункте (7км от её дома). Есть доверенность, оформленная на сына бабушки. Но пенсию ему по этой доверенности выдавать отказались. Сначала сказали показать бабушку (что она жива), потом что нужна копия доверенности с синей печатью. Теперь нужно каждый раз при получении пенсии заверять копию доверенности или действия сотрудников почты неправомерны?

, Юлия, г. Екатеринбург
Роман Андриянчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доверенность на получение пенсии может быть выдана на любой срок, в течение которого сын бабушки сможет получать пенсию. Требование о передаче почтовому отделению заверенной копии доверенности, правомерны, а вот требования о заверении копии доверенности, каждый раз при получении пенсии, абсолютно неправомерны.