Какие вопросы задают в ФНС и как на них отвечать?

я руководитель компании, меня вызвали свидетелем в фнс (ст 90 ч1 нк рф), как обьяснили по телефону в фнс, компания с которой я раньше сотрудничал толи на меня подала жалобу толи попросила меня проверить, это являетя основанием проверки. ВОПРОС: какие в основном вопросы будут задовать в фнс и как на них отвечать

, юрий, г. Москва
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, вопросы могут быть любые, преимущественно о взаимоотношениях с контрагентом — как Вы его нашли, с кем вели переговоры, видели ли лично руководителя, как производились расчеты, заключались договоры, а также кто ведет учет, с кем еще сотрудничаете. Отвечать нужно правду, если есть, что скрывать — продумайте ответы, возьмите с собой бухгалтера при необходимости. Ситуация вообще странная, по заявлению контрагента проверка…