Может ли заключённый позвонить без наличия денежных средств?

Добрый день, каким образом оповещают заключённого о зачислении на счет денег в СИЗО?и каким образом он может ими воспользоваться?

Может ли заключённый позвонить без наличия денежных средств

, Гуля, г. Волгоград
Дмитрий Миренский
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Когда Вы передаете (кладете) денежные средства на счет лица, содержащегося в СИЗО, то Вам выдают квитанцию. Человек также получает уведомление о том, что на его счет поступили денежные средства в такой-то сумме и сообщают остаток по счету. Денежные средства на счет может положить не только родственник, но любое лицо при наличии паспорта. Задержанный на данные денежные средства приобретает себе продукты питания и средства гигиены из магазина, расположенного на территории СИЗО, где он находится. Продукты так немного дороже, зато сигареты не ломают. Звонки из СИЗО запрещены, но во многих СИЗО есть  интернет ресурс «родная связь», по этой электронной почте можно писать письма, Ваше письмо дойдет до адреса на следующий день после отправки. Их также читают оперативные сотрудники СИЗО. Такая услуга стоит около 50 рублей за лист.