268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Куда необходимо обратиться для закрытия магазина?

В г. Москве на расстоянии около 30 метров от забора школы (Школа Глория, корпус №2) находится магазин, торгующий пивом. Магазин под вывеской "ЭКОНОМ МАРКЕТ" располагается по адресу ул. Лескова, владение 1А, строение 2.

Куда необходимо обратиться для закрытия магазина?

13 Сентября 2018, 19:04, вопрос №2105252
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
7,5
Рейтинг Правовед.ru
3071
ответ
1204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
 на расстоянии около 30 метров от забора школы (Школа Глория, корпус №2) находится магазин, торгующий пивом. Магазин под вывеской «ЭКОНОМ МАРКЕТ» располагается по адресу ул. Лескова, владение 1А, строение 2. Куда необходимо обратиться для закрытия магазина?

Здравствуйте! Вы можете обратиться в прокуратуру они проведут проверку на предмет соответствия законодательству размещения  вблизи школы данного магазина.

13 Сентября 2018, 19:10
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Москва

Это единственный орган для обращения по данному вопросу?

13 Сентября 2018, 19:24
7,5
Рейтинг Правовед.ru
3071
ответ
1204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Омск
Общаться в чате

Можно также одновременно с прокуратурой направить обращение (жалобу) в Роспотребнадзор и полицию. 

13 Сентября 2018, 19:27
Наталья
клиент, г. Москва

Полиция имеет полномочия для закрытия магазина???

13 Сентября 2018, 19:28
7,5
Рейтинг Правовед.ru
3071
ответ
1204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Омск
Общаться в чате

Полицейский может составить протокол об административном правонарушении. В прокуратуру обращайтесь, это орган власти осуществляющий надзор  за соблюдением законов.

13 Сентября 2018, 19:32
Наталья
клиент, г. Москва

Мне не понятна логика. Ну обратились. Ну составили протокол. Дальше что? 

13 Сентября 2018, 19:34
7,5
Рейтинг Правовед.ru
3071
ответ
1204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Омск
Общаться в чате

Штраф выпишут, обращайтесь в прокуратуру они могут выйти с иском о запрещении продажи алкоголя возле школы. В соответствии со ст. 10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» в органах и учреждениях прокуратуры разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

13 Сентября 2018, 19:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут