Могут ли прежние просрочки по кредитам повлиять на трудоустройство в Газпроме?

Подскажите пожалуйста, устраиваюсь на работу в Газпром, собеседование прошло нормально, сказали заполнить анкету и сдать документы для проверки службы безопасности. Могут ли повлиять на отказ сб в трудоустройстве 4 кредита с бывшими просрочками? На данный момент просрочки закрыты

, Антон, г. Москва
Роман Андриянчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если сотрудники службы безопасности Газпрома смогут получить указанные данные, которые составляют понятие «банковская тайна», то наверное сделают определенные выводы, скорее всего не в Вашу пользу. Остается надеется, что служба безопасности не имеет столь «обширных полномочий», выходящих за рамки закона, и не получит от кредитных учреждений такой информации.