Можно ли записать отчество ребенку, не склоняя имя отца?

Добрый день. Имя отца дочери, Каро. Девочка с красивым именем Амелия. Можем ли дать отчество по отцу, Каро (Амелия Каро), не склоняя отчество?

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Отчество ребёнку не склонять

Добрый день. Имя отца дочери, Каро. Девочка с красивым именем Амелия. Можем ли дать отчество по отцу, Каро (Амелия Каро), не склоняя отчество?

Добрый день.

Безусловно можете, подав соответствующее заявление в загс при получении свидетельства о рождения. Желательно дополнительно развернуто указать, что отчество не склоняется. Лично в моей практике таких прецедентов не было, но в теории это возможно