8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли записать отчество ребенку, не склоняя имя отца?

Добрый день. Имя отца дочери, Каро. Девочка с красивым именем Амелия. Можем ли дать отчество по отцу, Каро (Амелия Каро), не склоняя отчество?

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Сухарев
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Отчество ребёнку не склонять

Добрый день. Имя отца дочери, Каро. Девочка с красивым именем Амелия. Можем ли дать отчество по отцу, Каро (Амелия Каро), не склоняя отчество?

Добрый день.

Безусловно можете, подав соответствующее заявление в загс при получении свидетельства о рождения. Желательно дополнительно развернуто указать, что отчество не склоняется. Лично в моей практике таких прецедентов не было, но в теории это возможно

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли выезжать за границу мне и детям?
Здравствуйте, 17 лет назад была в США, жила там 2 года, вышла замуж. Муж настоял, чтобы я взяла кредитную карту лимит там вроде был 200 долларрв. Отношения не сложились, я уехала в Россию и больше туда не возвращалась. Развелась уже в России через мирового судью. Что стало с моим долгом по кредитке? Набежали ли там дикие проценты или все закрыли? Можно ли как то проверить наличие долгов в США? Можно ли выезжать за границу мне и детям? Будут ли какие-то последствия. Кредм6тка была открыта в штате Миннесота.
, вопрос №4017404, Людмила, г. Москва
Семейное право
Подала на алименты Ребенка, когда ей было 2 года, не было ничего, отец скрывается, ребенку уже 21 год, возможно ли взыскать с него за все годы?
Доброго времени суток! Подала на алименты Ребенка, когда ей было 2 года, не было ничего, отец скрывается, ребенку уже 21 год, возможно ли взыскать с него за все годы?
, вопрос №4016861, Елена, г. Тобольск
Семейное право
Можно ли изменить национальность по свидетельству о рождении, где указано, что отец - грек
Здравствуйте! Мой сын заключил брак, в заявлении указал,что он - русский. Хотя он по отцу - грек. Так вышло, что не подумал. Можно ли изменить национальность по свидетельству о рождении, где указано, что отец - грек. Сын рожден в Греции, имеет греческое гражданство по факту рождения. Но проживает всю жизнь в России и имеет российское гражданство.
, вопрос №4015956, Наталья, г. Москва
Медицинское право
Можно ли лешить родительских прав биологическую маму?
Здравствуйте! В нашей семье находится ребенок под опекой, биологическая мать отбывает наказание за распространение наркотиков (также в деле написано,что приобретала и для личного пользования, на учете в наркологическом диспансере не стоит), есть справки из соц. центра,что у ребенка пед. запущенность, есть справки от невролога,что у ребенка ФАС (что означает,что мама длительное время употребляла алкоголь или наркотики во время беременности), есть справки от психиатра,что у ребенка ЗПРР и педагогическая запущенность. Можно ли лешить родительских прав биологическую маму?
, вопрос №4015683, Анна, г. Домодедово
Семейное право
И взяла фамилию мужа А у дочки осталась моя фамилия Можно ли мне поменять ей фамилию на мою новую?
Здравствуйте Такая ситуация У меня есть ребёнок дочь Я вышла замуж. И взяла фамилию мужа А у дочки осталась моя фамилия Можно ли мне поменять ей фамилию на мою новую? В свидетельстве о рождении стоит отчество моего папы Так как при рождении.родной Отец отказался от нее и я поставила отчество такое же как и у меня
, вопрос №4015743, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2018