8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение устава при уточнении номера помещения общества в ЕГРЮЛ

При уточнении номера помещения Общества в ЕГРЮЛ (в Уставе он отсутствует) необходимо изменение в Уставе. Можно ли это сделать просто отдельным изменением в Устав или надо делать новую редакцию Устава? Устав не приводился в соответствие с законодательством 2014г.

, Олег, г. Москва
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег! Все зависит от того, когда было зарегистрировано Ваше ООО. Если до 01.07.2009 года, и до сих пор Вы не осуществили перерегистрацию устава, это необходимо сделать — привести его в соответствие с действующим законодательством. Без приведения устава в соответствие Федеральному закону № 312 от 30.12.2008 года, Ваши изменения только в части юридического адреса не зарегистрируют:

2. Уставы обществ, созданных до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, подлежат приведению в соответствие с частью первой Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) и Федеральным законом от 8 февраля 1998 года N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» (в редакции настоящего Федерального закона) при первом изменении уставов таких обществ.

Что касается изменений 2014 года — они действуют не зависимо от того, внесены ли их положения в устав организации. Поэтому если ООО создано незадолго до их принятия — можно изменить только формулировку, касающуюся юридического адреса (оформить в виде изменений в устав). Но все-таки я бы рекомендовала привести устав в соответствие законодательству. Кстати, указывать полный юридический адрес в новом уставе нет необходимости, можно указать лишь населенный пункт. В этом случае не придется каждое изменение юридического адреса прописывать в уставе.

С уважением, Татьяна.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва

Добрый день. Фирма 1999 года, редакция Устава от октября 2009 года. Проблема в уставном капитале, он с тех пор 8400 руб.

Значит в любом случае надо делать новую версию устава, приводить его в соответствие законодательству. Прекрасный повод заодно и увеличить уставной капитал до 10 т.р.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Может ли сущестсовать Общество с ограниченной ответственностью без учредителей?
Может ли сущестсовать Общество с ограниченной ответственностью без учредителей? Единственный учредитель был юр.лицом, оно было исключено из ЕГРЮЛ. Ответьте пожалуйста на эти вапросы с сылками на статьи и нормативно-правовые акты.
, вопрос №4099557, Юлия, г. Москва
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Земельное право
Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
Участок арестован по решению суда из за ни правильного расположения забора, то бишь самозахват. Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
, вопрос №4099090, Рита, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2018