Могу ли я получить воинское звание мичмана, если окончил колледж?

Здравствуйте интересует такой вопрос.я военнослужащий (в звание матрос)окончив колледж(гуманитарии) могу ли получить звание мичмана и перейти на вышестоящию(техническую) должность ?

, сергей, г. Москва
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Положение о порядке прохождения воинской службы п 4 ст.21:

 воинское звание прапорщика военнослужащий может получить при  следующих условиях:

  Если военный  окончил военно-учебное заведение, осуществляющее подготовку военнослужащих по военно-учетным специальностям (ВУС) прапорщиков (мичманов), имеющему при этом  среднее общее образование, — по окончании указанного учебного заведения;
  Если военнослужащий (гражданин) не имеет воинское звание прапорщика (мичмана), но имеет высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей ВУС, и при этом он поступил на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено звание прапорщика (мичмана), — при назначении на соответствующую воинскую должность;
  Если военный, не имеет воинское звание прапорщика (мичмана), проходит военную службу по контракту и  имеет высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей ВУС, и назначен на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика (мичмана), — при назначении на соответствующую воинскую должность;
  Если военный, не имеет воинского звания прапорщика (мичмана), проходит военную службу по контракту в Службе внешней разведки РФ, Федеральной службе безопасности РФ, Федеральной службе охраны РФ или Службе специальных объектов при Президенте РФ, — в порядке, определенном руководителями указанных органов, по окончании подготовки по программе обучения в составе учебной группы или одновременно с поступлением на военную службу при условии последующей подготовки в течение первого года службы.