8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я вести запись разговора с инспектором, если вызвали свидетелем в ИФНС?

я вызван в качестве свидетеля в ифнс (ст 90 ч 1 нкрф) могу ли я вести запись разговора на диктофон телефона?

, юрий, г. Москва

Добрый день!

Запись разговора вы вести можете. Но в дальнейшем использовать её будет сложно, поскольку согласно действующему законодательству, вы должны предупредить инспектора (и об этом должна быть сделана отметка в протоколе) о применении вами специального технического средства- диктофона. 

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением! 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, продавец обыскал сумку без сотрудников полиции, могу ли я подать в суд не имея запись с камер видеонаблюдения, а только чек?
Здравствуйте, продавец обыскал сумку без сотрудников полиции, могу ли я подать в суд не имея запись с камер видеонаблюдения, а только чек?
, вопрос №4859126, Мария, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могу ли я приложить видео, где он покидает место ДТП, что бы его передали в ГИБДД?
Добрый день. Подскажите пожалуйста,на стоянке у дома мне ударили припаркованный автомобиль,я узнала об этом только вечером. Виновник ДТП оставил записку и уехал с места,не вызвав ГИБДД. Обратились в страховую,сумму насчитали 17900, по счету из СТО ремонт с запчастями и покраской выйдет на 48000. Жду выплату и направлю досудебную претензию о возмещении виновнику недостающей суммы. На словах он уже отказался возмещать. Далее направлю документы в суд на разрешение спора. Вопрос в том,могу ли я для иска приложить счет с СТО с суммой или необходимо обязательно делать оценку и потом включать эти расходы для возмещения? И могу ли я приложить видео, где он покидает место ДТП,что бы его передали в ГИБДД? Спасибо.
, вопрос №4858986, Олеся, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После выявления ситуации он: признал наличие долга (есть записи разговора), оформил расписку от физического лица на сумму 1, 5 млн рублей, обязался вернуть денежные средства
Здравствуйте. Суть конфликта: Я вёл совместную деятельность с гражданином (ФИО сообщу отдельно). Формально трудовые отношения были выстроены как с ИП. В рамках работы: Я занял ему 600 000 рублей личных денежных средств. В период моего отсутствия он отвечал за расчёты с сотрудниками и финансовые операции. В это время он дополнительно изъял денежные средства из кассы без согласования со мной. Общая сумма задолженности в итоге составила 1 500 000 рублей. После выявления ситуации он: признал наличие долга (есть записи разговора), оформил расписку от физического лица на сумму 1,5 млн рублей, обязался вернуть денежные средства. Сроки возврата прошли. Денежные средства не возвращены. Дополнительные обстоятельства После возникновения конфликта: Я опубликовал наш конфликт в инсте должник привлёк третье лицо («представителя»), передал ему мой личный номер телефона без моего согласия, через это лицо осуществлялист навязчивые контакты типа "договриться досудебно" . Вопросы к юристу Перспектива взыскания 1,5 млн рублей по расписке и записям разговора. Возможная квалификация изъятия денежных средств из кассы (гражданско-правовой спор / состав преступления). Правовая оценка передачи моих персональных данных третьему лицу. Что нужно: досудебная претензия → иск → возможное параллельное обращение в правоохранительные органы. Ищу юриста который закроет все вопросы вплоть до работы с приставами.
, вопрос №4857836, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли осудить дважды по статье 264 УК РФ за повторное преступление во время следствия?
Могут ли осудить дважды по 264 если пока шло дело совершил идентичное преступления
, вопрос №4857739, Андрей, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли сотрудники финмониторига и ФСБ связаться через телемост с человеком и говорить о конфеденциальности разговора и не сообщать третьим лицам
Могут ли сотрудники финмониторига и ФСБ связаться через телемост с человеком и говорить о конфеденциальности разговора и не сообщать третьим лицам
, вопрос №4856639, Ольга, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.09.2018