8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не продали лекарство по рецепту из другого региона

Добрый день! Сегодня не продали алпрозалам по рецепту из другого города.говорят мол это психотропное вещество и рецепт должен быть именно этого города,становитесь на учёт в поликлинике там вам выпишут рецепт. Кто прав ? Знаю что рецепт действует на всей территории РФ. Как быть и что говорить фармацевту по закону?

, Евгений, г. Воронеж
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Евгений.

Кто прав? Знаю что рецепт действует на всей территории РФ. Как быть и что говорить фармацевту по закону?

Евгений

Правила отпуска психотропных препаратов определены в Приказе Минздрава России от 11.07.2017 N 403н «Об утверждении правил отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения, в том числе иммунобиологических лекарственных препаратов, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность», в котором указывается, что:

6. Отпуск лекарственных препаратов осуществляется в течение указанного в рецепте срока его действия при обращении лица к субъекту розничной торговли.

Отпуск производится при обращении в учреждение с рецептом. Не указывается, что рецепт должен быть именно из этого же города. Также в данном приказе определено, что:

Отпуск наркотических и психотропных лекарственных препаратов по рецептамосуществляется аптеками и аптечными пунктами, имеющими лицензию на деятельность по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений.

И опять же не указывается, что аптека должна находиться именно в этом же городе. Поэтому, считаю, что обязаны были продать Вам препарат.

Как быть и что говорить фармацевту по закону?

Евгений

Так и говорите, что никакими нормативными актами не установлено, что рецепт и аптека должны быть из одного города.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Прописаны в муниципальной квартире может ли брат также прописанный приватизировать её и продать я право приватизации уже имел в другой квартире
Прописаны в муниципальной квартире может ли брат также прописанный приватизировать её и продать я право приватизации уже имел в другой квартире
, вопрос №3964071, Юрий, г. Калининград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, продал авто без купли продажи, новому владельцу, а он продал другому, и авто уже в другом городе
Здравствуйте, продал авто без купли продажи , новому владельцу , а он продал другому , и авто уже в другом городе в Хабаровске и я в Москве нахожусь , штрафы до сих пор приходят , могу ли я подать заявление в угон или как найти мне человека у кого авто , чтобы он оплатил все штрафы , и переоформил на себя авто, благодарю за ответ
, вопрос №3963852, Кристофер, г. Москва
Медицинское право
Имеет ли он право на бесплатное получение лекарственных средств по рецептам врачей?
В ноябре текущего года 55-летний Никитин получил удостоверение ветерана военной службы. Имеет ли он право на бесплатное получение лекарственных средств по рецептам врачей?
, вопрос №3962474, Кат, г. Нижний Новгород
Гражданское право
И вообще этот приказ из другого региона и другого города.В Башкирии никогда не бывала.Помогите разобраться
Добрый день! старый судебный приказ от 2009 года висит на сайте Фссп, написала заявление на отмену, пришел ответ, что такого приказа этот судебный участок не выносился. И вообще этот приказ из другого региона и другого города.В Башкирии никогда не бывала.Помогите разобраться!Спасибо!
, вопрос №3961737, Анжела, г. Москва
Гражданское право
Пришел к другу в школу, и кинул яйцо в учителя технологии пока он вел урок (яйцо в него не попало, и не в кого-то другого)
пришел к другу в школу, и кинул яйцо в учителя технологии пока он вел урок (яйцо в него не попало, и не в кого-то другого). друга вызвали в полицию, и спросили кто это сделал. он назвал мою фамилию, имя, и класс. мне 15 лет. что мне за это будет?
, вопрос №3961732, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2018