316 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплата отпускных при увольнении по собственному желанию

Отработала пол года, собираюсь увольняться по собственному желанию.

Работадатель утверждает, что за пол года положены 14 дней отпуска, которые согласны компенсировать, а еще 14 (из 28 дней годовых) -сгорают и оплачены не будут.

Прав ли работодатель или при отработке в 6 месяцев я могу притендовать на компенсацию за все 28 дней годовых по отпуску?

13 Сентября 2018, 12:44, вопрос №2104868
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
1240
ответов
382
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. ТК РФ не устанавливает порядка расчета дней отпуска, подлежащих компенсации при увольнении. При этом применяются положения Правила об очередных и дополнительных отпусках. При этом, если работник отработал 11 мес. и более — тогда он может претендовать на полную компенсацию годового отпуска, если же менее — то расчет дней производится пропорционально отработанному времени. То есть — да, за полгода вам полагался оплачиваемый отпуск в 14 дней, он вам и будет компенсирован при увольнении. 

13 Сентября 2018, 12:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.