Оплачивается ли госпошлина, если управляющая компания обжалует постановление мирового судьи?

Оплачивается ли госпошлина, если управляющая компания (ООО) обжалует постановление мирового судьи по ч. 14.1.3 КоАПРФ?

, светлана, г. Новосибирск
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Да оплачивается.

Согласно пункту 9 части 1 статьи 333.19. НК РФ по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, при подаче апелляционной жалобы государственная пошлина уплачивается в размере 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

В соответствии с абзацем 3 пункта 3 части 1 статьи 333.19. НК РФ размер госпошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера для организации составляет 6 000 рублей.

Итого — 3000 руб.

светлана
Клиент, г. Новосибирск
А как же тогда п. 5 ст. 30.2 КоАП РФ ???

У вас уже есть решение по делу, вынесенное мировым судьей. Вы его обжалуете.