516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Оплачивается ли госпошлина, если управляющая компания обжалует постановление мирового судьи?

Оплачивается ли госпошлина, если управляющая компания (ООО) обжалует постановление мирового судьи по ч. 14.1.3 КоАПРФ?

13 Сентября 2018, 11:28, вопрос №2104771
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
9,6
Рейтинг Правовед.ru
3847
ответов
1641
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да оплачивается.

Согласно пункту 9 части 1 статьи 333.19. НК РФ по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, при подаче апелляционной жалобы государственная пошлина уплачивается в размере 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

В соответствии с абзацем 3 пункта 3 части 1 статьи 333.19. НК РФ размер госпошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера для организации составляет 6 000 рублей.

Итого — 3000 руб.

13 Сентября 2018, 11:30
q Отблагодарить
0 0
светлана
клиент, г. Новосибирск
А как же тогда п. 5 ст. 30.2 КоАП РФ ???
13 Сентября 2018, 11:32
9,6
Рейтинг Правовед.ru
3847
ответов
1641
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

У вас уже есть решение по делу, вынесенное мировым судьей. Вы его обжалуете.

13 Сентября 2018, 11:35
светлана
клиент, г. Новосибирск
У нас не решение, а постановление. Данное постановдение подежит обжалованию в течение 10дней. И на постановление мирового судьи подается жалоба.
13 Сентября 2018, 11:37
9,6
Рейтинг Правовед.ru
3847
ответов
1641
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Светлана, подкрепите документы для ознакомления.

13 Сентября 2018, 11:39
9,6
Рейтинг Правовед.ru
3847
ответов
1641
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да, если обжалование идет в порядке ст. 30.2 КоАП РФ, то жалоба подается без оплаты гос пошлины.

13 Сентября 2018, 11:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут