Почему у меня до сих пор снимают деньги с карты?

Здравствуйте!Коротко по сути:в 2000 году была активирована карта Рус.стандарта,платили исправно года 4,долг не уменьшался,перестали платить.В августе 2017 года по почте пришло постановление суда о взыскании долга,через юристов сделали отмену,постановление об отмене судебного пиказа ,пришло ,,деньги снимают до сих пор. У приставов в базе нет ни постановления об аресте карты,ни об отмене судебного решения.Как быть?

, Светлана, г. Бийск
Дарья Самойлова
Адвокат, г. Таганрог

Направляйте приставам все документы, желательно лично с отметкой о получении этих документов приставами.

Дарья Тимошкина
Адвокат, г. Рязань

Добрый день!

Дело в том, что у взыскателя есть право направить исполнительный документ о взыскании денежных средств банк или иную кредитную организацию, а не приставам.

Подавайте в банк, где у вас открыт счет определение об отмене судебного приказа.

С уважением, адвокат Тимошкина Дарья.