Можно ли прикрепить ребенка к поликлинике в Москве?

Здравствуйте , такой вопрос ребенку 10 лет учится в москве уже 3 года. Гражданство Узбекистан . Могу ли я прикрепить его к поликлинике по регистрации . В москве ? Спасибо

, Алена, г. Саратов
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Алена!

Да это возможно. Однако Вам необходимо заключить со страховой организацией договор и получить полис дополнительного медицинского страхования.

 В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ “Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации”

каждый имеет право на бесплатную медпомощь в гарантированном объеме, установленном в соответствии с Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи, а также на получение платных медицинских услуг и иных услуг, в том числе в соответствии с договором добровольного медицинского страхования (ДМС).
Алена
Клиент, г. Саратов
Спасибо, а еще вопрос. Регистрацию ребенку делали по приезду в москву 2 года назад и после этого не продлевали и не выезжали, тоесть регистрация двулетней давности. Ее как то можно продлить без выезда для ребенка. Или все таки нужен выезд?

Я думаю все-таки выезд необходим