Как быть с предоставлением гарантии, если не являюсь ИП?

Здравствуйте, думаю заняться ремонтом на дому, но не знаю как быть с предоставлением гарантии клиенту, можно ли написать договор в свободной форме о предоставлении услуг и их гарантию, что бы он имел силу?

, Дмитрий, г. Александров
Эрнест Васильев
Юридическая компания "ООО "НЕКСОНА"", г. Москва

Доброго времени. Ремонт «на дому» является предпринимательской деятельностью. Если Вы не имеете ИП, либо ООО, то Ваши действия будут являться незаконным предпринимательством. А если Вы узаконите такие действия, то при оказании услуг населению гарантия будет обязана соответствовать требованиям закона. Если она не установлена — 2 года, если законом не предписано иное. Содержание Вашего договора в данном случае не будет в отношении гарантии иметь никакого значения