Повлияет ли травма руки на военную службу?

Здравствуйте,могут ли забрать в армию при анкилозе указательного пальца правой руки ?Это же ограничение движения

, An, г. Москва
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Если по результату медицинского освидетельствования вам будет определена категория годности «В» или «Д» призыву на военную службу вы подлежать не будете.

Чтобы говорить конкретно о вашем праве на освобождение от призыва, нужно знать точный диагноз и видеть описание сделанное врачами.

Вам нужно принести в военкомат медицинские документы, которые подтверждают диагноз.

Если по решению призывной комиссии вы будете призваны на военную службу, вы в праве обжаловать его в вышестоящую комиссию или в суд.

An
Клиент, г. Москва
Как и указывал анкилоз 2го пальца правой руки
Палец, как крючок, практически не работает, не сгибается. А также присутствует 3й щелкающий палец на правой руке, при сгибании происходит щелчок и не разгибается, приходится помогать левой рукой