Как получить грамоту РФ, если стаж работы в школе - 33 года?

Здравствуйте! Я работаю в школе. Имею грамоты отдела образования, администрации города, министерства образования РТ Как нужно получить Грамоту РФ? Имею стаж работы 33 года

, Асия, г. Казань
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, ходатайство о награждении готовится по месту работы. Все необходимы документы и подробную процедуру награждения вы можете почитать в приказе Минобрнауки России от 26.09.2016 № 1223 «О ведомственных наградах Министерства...».

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте,

Есть письмо от 14 апреля 1999 года N 93ин/18-02, которым определён порядок представления документов на награждение государственными и отраслевыми наградами работников сферы образования. Требуется ходатайство педагогического совета или иного коллегиального органа образовательного учреждения.

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 14 апреля 1999 года N 93ин/18-02

Об упорядочении представления документов
на награждение государственными и отраслевыми
наградами работников сферы образования

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
по оформлению наградных документов при представлении
к награждению отраслевыми наградами

1.1. Отраслевые награды Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации (далее — отраслевые награды) являются формой поощрения и стимулирования труда работников учреждений сферы образования за заслуги и достижения в воспитании, образовании, науке, педагогике, экономике и иных областях деятельности, а также за многолетнюю добросовестную и плодотворную деятельность.

1.2. Ходатайство о представлении к награждению отраслевой наградой возбуждается коллегиальным органом учреждения (советом учреждения, ученым советом, педагогическим советом, коллегией) по месту основной работы кандидата к награждению.
1.3. При возбуждении ходатайства на все виды отраслевых наград (кроме благодарности Минобразования России) оформляется наградной лист установленного образца (форма N 2).
1.4. Образовательные и другие учреждения, непосредственно подчиненные Минобразованию России, материалы для награждения направляют в адрес Министерства.