8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить грамоту РФ, если стаж работы в школе - 33 года?

Здравствуйте! Я работаю в школе. Имею грамоты отдела образования, администрации города, министерства образования РТ Как нужно получить Грамоту РФ? Имею стаж работы 33 года

, Асия, г. Казань
Гульназ Сабирова
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, ходатайство о награждении готовится по месту работы. Все необходимы документы и подробную процедуру награждения вы можете почитать в приказе Минобрнауки России от 26.09.2016 № 1223 «О ведомственных наградах Министерства...».



0
0
0
0
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте,

Есть письмо от 14 апреля 1999 года N 93ин/18-02, которым определён порядок представления документов на награждение государственными и отраслевыми наградами работников сферы образования. Требуется ходатайство педагогического совета или иного коллегиального органа образовательного учреждения.

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 14 апреля 1999 года N 93ин/18-02

Об упорядочении представления документов
на награждение государственными и отраслевыми
наградами работников сферы образования

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
по оформлению наградных документов при представлении
к награждению отраслевыми наградами

1.1. Отраслевые награды Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации (далее — отраслевые награды) являются формой поощрения и стимулирования труда работников учреждений сферы образования за заслуги и достижения в воспитании, образовании, науке, педагогике, экономике и иных областях деятельности, а также за многолетнюю добросовестную и плодотворную деятельность.

1.2. Ходатайство о представлении к награждению отраслевой наградой возбуждается коллегиальным органом учреждения (советом учреждения, ученым советом, педагогическим советом, коллегией) по месту основной работы кандидата к награждению.
1.3. При возбуждении ходатайства на все виды отраслевых наград (кроме благодарности Минобразования России) оформляется наградной лист установленного образца (форма N 2).
1.4. Образовательные и другие учреждения, непосредственно подчиненные Минобразованию России, материалы для награждения направляют в адрес Министерства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
У меня стаж работы 36 лет.Есть грамота губернатора области.Могу я оформить звание Ветерана труда
У меня стаж работы 36 лет.Есть грамота губернатора области.Могу я оформить звание Ветерана труда
, вопрос №4089875, Сергей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
, вопрос №4089338, Алина, г. Москва
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
, вопрос №4088594, Кирилл, г. Москва
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2018