8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить расчет, если трудовую книжку получил при увольнении?

При увольнении сотрудник отдела по персоналу попросил поставить подпись в обходном листе,где обозначено что все мат. ценности сдал и получил расчет и трудовую. После трудовую отдали а расчет обещали перевести на карту. Но таки не перевели. Возможно ли получить расчет?

12 сентября 2018, 22:00, Константин, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.9 рейтинг

Здравствуйте, Константин.

Возможно ли получить расчет?

Константин

возможно, если это инициальная заработная плата и Вы не расписались за конкретные полученные суммы.

Сама по себе подпись под фразой

все мат. ценности сдал и получил расчет и трудовую

Константин

не исключает возможности обращения в суд. Вы сможете в суде пояснить, что Вас ввели в заблуждение, вынудили подписать, угрожая невыдачей трудовой книжки (например) и фактически денег Вы не получили, предоставьте выписку по карте, расчетный листок за последний месяц (если его нет, следует заранее запросить у работодателя). Работодатель обязан будет доказать, что он Вам перечислил расчет на карту или показать суду ведомости на выдачу денег заработной платы или расходный ордер на выплату из кассы.

Срок исковой давности по невыплаченной заработной плате при увольнении — 1 год с даты увольнения (ст. 392 ТК РФ).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются в чате).

12 сентября 2018, 22:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как можно получить расчет и трудовую в день увольнения?
Я - внештатный сотрудник. Хочу уволиться по собственному желанию и получить расчет и трудовую книжку одним днем.
18 апреля 2018, 20:31, вопрос №1971610, Ирина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли использовать ранее утерянную трудовую книжку для расчета трудового стажа?
Подскажите можно ли приобщить ранее утеряную трудовую книжку если уже завела новую,для того что бы сумировать трудовой стаж?
28 сентября 2017, 09:53, вопрос №1764362, Марина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав работников
Не выдают расчет и трудовую книжку при увольнении
Кк Добрый день!помогите пожалуйста отстоять свои права. супруг устроен официально в строительную компанию (г.Армавир, объект в Ростове,сам ростовчанин), 26.04.2016 подал заявление об увольнении по собственному желанию 13.05.16,отработав все это время он не получил расчета и трудовую книжку, работодатель ссылается на не переданные материальные ценности, однако опись составленная и отчет о передачи материальных ценностей тоже, работодатель его не подписывает постоянно ссылаясь на разные причины (в начале не кому было передавать, потом находили ошибки переделывали,то нет бухгалтера на месте, то непосредственного руководителя ), в итоге до сих пор муж не уволен,нет расчета заработной платы и неиспользованного отпуска и не отдают трудовую книжку. Пожалуйста подскажите как грамотно поступить в этой ситуации, куда обращаться и как получить в кратчайшие желательно сроки трудовую книжку. Заранее благодарю за ответ.
30 мая 2016, 08:52, вопрос №1268543, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Как правильно оформить заявление что бы получить расчет и трудовую книжку по истечении отпуска?
Отработала год,за это время ни отгулов и отпуск не брала.сейчас планирую переезд в другой регион. И хочу взять отпуск с последующим увольнением.Как правильно оформить заявление что бы получить расчет и трудовую книжку по истечении отпуска? И на сколько дней брать отпуск?
01 мая 2016, 11:31, вопрос №1239077, Софья, г. Кумертау
1 ответ
Трудовое право
Когда получу расчет и трудовую книжку
Добрый день. Подскажите пож-та когда я могу получить расчет и трудовую книжку (а точнее уйти без упреков) Заявление на увольнение по собственному желанию написано 30.03. Директор не подписал его, но держит у себя (заявление только в 1экз). После долгих уговоров остаться, он предлагает мне уйти в административный отпуск(чтоб я все обдумала)-что я и делаю, написав заявление 07.04-и он его подписал(административный до 30.04)!!! И теперь главный вопрос: подскажите когда я могу получить расчет и трудовую книжку!!!
13 апреля 2015, 18:02, вопрос №801890, ирина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2018