8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от уплаты всех видов налогов?

Здравствуйте! У меня возник такой вопрос. Скажите пожалуйста могу ли я отказаться от уплаты всех видов налогов и попросить компенсировать мне все ранее уплаченные налоговые сборы? Руководствуясь Налоговым кодексом Часть первая Статья 12 пункт 5

, Илья, г. Москва
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Илья, доброй ночи!

Вы не можете отказаться от уплаты налогов. Как любое лицо, получающее доход в России, Вы должны уплачивать необходимые налоги, а, если это доход от работодателя, то работодатель обязан в качестве налогового агента удерживать с Вашей зарплаты (вознаграждения) НДФЛ. За неуплату налогов, неперечисление (неудержание) налоговым агентом сумм налогов предусмотрена ответственность. Но Вы можете вернуть излишне уплаченный или взысканный с Вас налог.

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Москва

ну в налоговом кодексе написано  5. Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом. Как тогда трактовать это?

Если налоги, установленные НК РФ, будут в дальнейшем отменены, то отменены будут только настоящим НК РФ, а не другими законами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд?
,здравствуйте, по торгам приобретаю 9/10 собственности коммерческой недвижимости. В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд ? общая площадь здания 2500кв м
, вопрос №4090393, Александр, г. Краснодар
Лицензирование
Здравствуйте, Меня лишили прав за управление вне трезвом виде, могут ли забрать оружие?
Здравствуйте, Меня лишили прав за управление вне трезвом виде, могут ли забрать оружие?
, вопрос №4090029, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
Здравствуйте, заказали 2 стула 10 февраля, оплатили половину. Срок изготовления не указан. Сегодня решили отказаться. Сообщили об этом в магазин. Нам сказали прийти завтра. Позже позвонили и сказали, что стулья привезут в следующий понедельник. Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
, вопрос №4087230, Александра, г. Москва
Налоговое право
Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию?
Здравствуйте! Работаю удаленно на иностранную компанию по договору. Налоги плачу за год, подавая ндфл3. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию? (соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
, вопрос №4086848, Анастасия, г. Нижний Новгород
Земельное право
Не сдал водительское удостоверение в ГАИ после лишения за езду в нетрезвом виде, срок лишения уже прошёл, водительское удостоверение просроченной, могу ли я восстановить его
Не сдал водительское удостоверение в ГАИ после лишения за езду в нетрезвом виде, срок лишения уже прошёл,водительское удостоверение просроченной, могу ли я восстановить его.
, вопрос №4086758, Андрей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.09.2018