Могу ли я отказаться от уплаты всех видов налогов?

Здравствуйте! У меня возник такой вопрос. Скажите пожалуйста могу ли я отказаться от уплаты всех видов налогов и попросить компенсировать мне все ранее уплаченные налоговые сборы? Руководствуясь Налоговым кодексом Часть первая Статья 12 пункт 5

, Илья, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Илья, доброй ночи!

Вы не можете отказаться от уплаты налогов. Как любое лицо, получающее доход в России, Вы должны уплачивать необходимые налоги, а, если это доход от работодателя, то работодатель обязан в качестве налогового агента удерживать с Вашей зарплаты (вознаграждения) НДФЛ. За неуплату налогов, неперечисление (неудержание) налоговым агентом сумм налогов предусмотрена ответственность. Но Вы можете вернуть излишне уплаченный или взысканный с Вас налог.

Илья
Клиент, г. Москва

ну в налоговом кодексе написано  5. Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом. Как тогда трактовать это?

Если налоги, установленные НК РФ, будут в дальнейшем отменены, то отменены будут только настоящим НК РФ, а не другими законами.