Взыскание неустойки при невыполнении договора поставки в срок

Добрый вечер. Заключили договор на поставку стенки с компанией Три я 19.06.2018 г., оплатили всю сумму + доставку. В договоре написано не позднее 45 дней. Время прошло. перезвонили. обещали через неделю. потом через две. в начале сентября. в конце сентября и позже сказали что приезжайте напишите заявление на возврат денег. можем ли мы предъявить претензию на неустойку, в договоре прописано 0,1 процент.

Уточнение от клиента

можем ли мы по закону требовать неустойку 0,5 %

, Татьяна Анатольевна, г. Ростов-на-Дону
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, если по условиям договора указанная ситуация влечет начисление неустойки в размере 0.1%, Вы можете потребовать ее оплаты. Стоит тщательно изучить договор перед составлением претензии.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Основываясь на п. 3 ст. 23.1 ЗоЗПП, можно требовать неустойку в размере 0.5 % от суммы за каждый день просрочки