Что может грозить при повторном задержании водителя в нетрезвом виде?

Остановили в нетрезвом виде повторно,прошло почти два года с момента когда я забрал водительское в первый раз,что грозит?и могут ли лишить лицензии на оружие?если да,то на какой срок?

, Александр, пгт. Междуреченский
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи!

Вы рисковали попасть по ответственность предусмотренную ст. 264.1 УК РФ, но согласно

КоАП РФ Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

таким образом, вас привлекут еще раз по 12.8 КоАП РФ. Данный инцидент на лицензию никак не повлияет.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!