Какие справки нужны военнослужащему для получения ЕСВ на приобретение жилья?

Добрый вечер,хотела бы узнать по поводу единовременной социальной выплаты военнослужащим ,для преобретения жилья.какие справки нужны для такой выплаты?какие шансы есть ее получить?

, наталья, г. Пермь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Для получения данной выплаты необходимо быть признанным нуждающимся в получении жилого помещения.

Для этого необходимо подавать в жилищный орган следующие документы

а) копии паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность военнослужащего, и указанных паспортов, удостоверяющих личности всех членов его семьи (с отметками о регистрации по месту жительства), а также свидетельств о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста;

в) копии свидетельств о заключении (расторжении) брака — при состоянии в браке (расторжении брака);

г) выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащего и членов его семьи за последние 5 лет до подачи заявления;

д) копии документов, подтверждающих право на предоставление дополнительных социальных гарантий в части жилищного обеспечения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12187544/#ixzz5QuQgqhCd

наталья
Клиент, г. Пермь
Пункт «д» это выдается с места работы? Выписка из домовых книг и копии счетов, разве за последние пять лет? муж работает на одном месте и проживает более 10 лет, а на работе ему давали бумагу, о том чтоб док-ты были с 91 года, и прописка и с армии (что он там не получал жилье)!
Пункт «д» это выдается с места работы?

наталья

Нет, не обязательно.

Да, за последние 5 лет