8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Второе высшее бесплатно

Здравствуйте! Имея дипломы училища и университета, при поступлении во второй ВУЗ я скрыла диплом университета и поступала на основании училища бесплатно и, естественно, на полный, а не на сокращенный срок обучения, т.е. 6 лет заочно. Чем мне это грозит юридически? Как работодатель может меня наказать в случае раскрытия данной ситуации, ведь мне оплачивался учебный отпуск? С тех пор прошло 10 лет, но моральная сторона вопроса не оставляет меня в покое. Я согласна добровольно заявить о ситуации, выплатить ущерб. Больше всего волнует, могут ли меня за это уволить с работы?

05 сентября 2013, 13:12, Наталья, г. Сургут
Владимир Сошенко
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Наталья, Вас и уволить могут и, теоретически, за мошенничество осудить, поэтому не стоит лучше ничего никому говорить еще 5 лет точно.

06 сентября 2013, 18:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Могу ли я получить второе высшее бесплатно?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я получила первое высшее образование (специалист) - лингвистическое. Платное. Очная форма. 2004-2009гг. Теперь хочу получить второе высшее -юридическое. Юриспруденция. Заочно. Так вот у меня 2 вопроса:1.Могу ли я получить второе высшее бесплатно? (в России). 2. Сколько лет мне придется учиться для того, чтобы получить второе высшее (заочно)? На бакалавра.
01 ноября 2019, 15:57, вопрос №2572801, Виктория, г. Махачкала
1 ответ
Получение образования
Можно ли получить второе высшее образование бесплатно, если первое получил на платной основе?
Имеет ли право человек, получивший платно первое высшее образование, получть второе высшее - бесплатно?
30 июня 2019, 15:07, вопрос №2418562, Алексей, г. Вышний Волочек
2 ответа
Гражданское право
Можно ли получить второе высшее образование бесплатно, если первое получено в коммерческом ВУЗе?
Гражданин имеет право на одно бесплатное высшее образование , а если я учился на очной форме в платном негосударственном вузе и у меня первое высшее было платное , я могу получить второе высшее бесплатно ?
26 ноября 2015, 14:07, вопрос №1052799, Семен, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Имею ли я право получить второе высшее образование бесплатно?
Добрый день. Насколько мне известно, согласно ФЗ об образовании в РФ получить второе высшее образование можно только на коммерческой основе, если первое образование было получено на бюджетной основе. Но я поступала как иностранный студент по партнерской программе, в процессе обучения сменила гражданство. Имею ли я теперь право получить второе высшее бесплатно?
28 сентября 2015, 10:15, вопрос №989273, Ольга, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить второе высшее образование бесплатно в связи с новым законом?
Здравствуйте! В этом году заканчиваю первое высшее образование и хочу поступить на второе, но платить огромную сумму возможности нет. В связи с этим есть несколько вопросов. 1. До меня дошли слухи, что в данный момент некий закон о втором высшем бесплатно проводится в Госудуму и вроде даже был принят во втором чтении (информация от преподавателей вуза, в который я хочу поступить). Как можно проверить эту информацию? 2. Если всё же такой закон не будет принят, есть ли ещё какие-нибудь ходы, чтобы учиться бесплатно? Вариант поступления в магистратуру мне не подходит, нужно поступить на специалитет. Может, есть какой-то нюанс для творческих профессий (я хочу поступить в консерваторию)? 3. Знаю провозможность забрать документы из первого вуза и доучиться после окончания второго. Так будет намного дешевле. Если я, например, сдаю последнюю сессию в мае и забираю по собственному желанию документы из вуза перед госэкзаменами, я могу восстановиться в течение 5 лет. Только на каком этапе меня восстановят? Полностью проходить заново (и оплачивать, соответственно) 4 курс? Или последний семестр? Или могу только прийти на госэкзамены и защиту диплома? В первом вузе учусь на бюджете в Томском государственном университете, поступать планирую в Московскую государственную консерваторию.
14 сентября 2015, 03:29, вопрос №974417, Елизавета, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.09.2013