Как получить выплаты по БиР, если оба родителя не работают?

моя дочь беременна первым ребенком положены ли выплаты если муж тоже официально не трудоустроен.Слышали,что с 1 января 2018 будут выплаты и за первые роды. В соцзащите говорят,что если оба не работают,то и выплаты не положено

, бубнова вера александровна, г. Ветлуга
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, действительно так, т.к. пособия на детей выплачиваются только малоимущим семьям, а без справки о доходах мужа невозможно установить относитесь ли вы к малоимущим.