Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишили прав

Здравствуйте, меня лишили прав в феврале 2012 года, сейчас после новых изменений в штрафах гибдд и правилах, после 1 сентября когда истечет время мне вернут водительское удостоверение или же мне нужно будет сдавать экзамен?

08 Сентября 2013, 16:57, вопрос №210380 Роман, г. Благовещенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коновалова Вера Владимировна

    Статья 1.7 Кодекса об административных правонарушениях:" Действие законодательства об административных правонарушениях во времени

    1.
    Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на
    основании закона, действовавшего во время совершения административного
    правонарушения".

    08 Сентября 2013, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Роман! Если вас лишили за менее 0,16 профиле вам необходимо подать заявление в суд вынесший в отношении Вас решение, если более 0,16 пром нужно ждать истечения срока административного наказания. По поводу пересдачи ППД, настоящее время у юристов разные взгляды на этот вопрос. Я думаю, что стоит ждать
    официальных разъяснений, пока их нет. Мое мнение, если вы лишены по старому закону, то пересдавать ПДД вы не будете, а вернее проходить проверку знаний ПДД (а это скорее всего будет нечто отличное от экзамена), т.к. закон обратной силы не имеет, следовательно это требование будет распространяться только к тем водителям, которые будут лишены прав после 01.09.13г. Если мой ответ помог Вам оцените его нажав на +. 

    08 Сентября 2013, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats