8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принудить человека к оплате долго

я взяла в кредит на себя для другого человека!!!он отказывается платить!!!кредит оформлен на меня!!!могу ли я что ни будь предъявить человеку!!или забрать то что было взять в кредит!???

, Ольга Давыдова, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Добрый день. К сожалению, если Вы свои договоренности никак не оформляли, то получить Вы от него законным способом не сможете

1
0
1
0
Ольга Давыдова
Ольга Давыдова
Клиент, г. Новосибирск

даже если все документы оформлены на меня!!!допустим бытовая техника!!!я же имею право поехать и забрать то что принадлежит мне!!???

Андрей Шургин
Андрей Шургин
Юрист, г. Арзамас

Попробуйте в добровольном порядке забрать вещи. Если не получиться договориться, то тогда в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

1
0
1
0
Шокуров Дмитрий
Шокуров Дмитрий
Юрист

Без полиции Вам не обойтись,если,конечно, он не отдаст технику сам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
В оплату ЖКХ входит оплата электроэнергии
В оплату ЖКХ входит оплата электроэнергии?
, вопрос №4085695, Диана,
Семейное право
Какой порядок действий, чтобы принудить ее получать алименты?
Добрый день. Я алиментоплательщик за свою 7летнюю дочь. Мать закрыла счет получения алиментов. На мою смс с просьбой предоставить новые реквизиты для перечисления нет реакции. Исполнительное производство по взысканию алиментов закрыто. Какой порядок действий, чтобы принудить ее получать алименты?
, вопрос №4085352, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Мой сын попал в такую ситуацию что он в не трезвом состоянии отмечался на зоне и его принудили или уговорили
Мой сын попал в такую ситуацию что он в не трезвом состоянии отмечался на зоне и его принудили или уговорили подписать контракт пойти в пьяном виде на сво приехали с зоны 8 февраля а 12 февраля приехал представитель зоны на отправку сво, не получив не контракта не ему и не мне на руки нечего не дали как мне быть в этой ситуации можно ли отказаться от контракта так как он был не в трезвом виде помогите мне пожалуйста или мне обратиться в военную прокуратуру.
, вопрос №4084358, Татьяна Виноградова, г. Москва
Семейное право
Вопрос по поводу оплаты алиментов, если я буду переводить деньги на карту с подписью алименты это будет учитываться как оплата алиментов или нет
Вопрос по поводу оплаты алиментов, если я буду переводить деньги на карту с подписью алименты это будет учитываться как оплата алиментов или нет
, вопрос №4084481, Сергей, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Хищения
Есть ли смысл подавать заявление с целью наказать человека за воровство или мошенничество?
Здравствуйте. Меня интересует данный кейс из сферы цифровых преступлений: - человек даёт другому доступ к аккаунту Steam, они хорошо общаются; - происходит мелкий конфликт; - человек, которому дали доступ, на этом аккаунте крадёт 3000-4000 рублей с помощью мошеннической схемы; Схема довольно проста: человек на одном аккаунте обозначает стоимость предмета как 30 копеек, покупает за всю сумму, которая есть на аккаунте. Вполне вероятно, в логах сохранены айпи-адреса, плюс, сам человек хорошо известен (как минимум, по никам - точно, по ФИО - не уверен). Есть ли смысл подавать заявление с целью наказать человека за воровство или мошенничество? Меня слабо интересует вопрос, что "не нужно давать свои логины-пароли", это вполне понятный факт. Предположим, человек приходит в гости и далее крадёт что-то из дома - это все равно является кражей.
, вопрос №4084184, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.10.2012