652 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я вернуть деньги за мебель, если ее еще не доставили?

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста ,могу ли я вернуть деньги за мебель,если её ещё не доставили и срок передачи мебели по договору ещё не истёк?

12 Сентября 2018, 12:26, вопрос №2103796
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18491
ответ
5754
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Да, это возможно. Вы вправе отказаться от получения мебели и требовать возврат денежных

12 Сентября 2018, 12:32
q Отблагодарить
1 0
18491
ответ
5754
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Если у Вас была дистанционная купля-продажа, то применимы положения статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей», а если договор на изготовление мебели  положения статьи 32 Закона «О защите прав потребителей».

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

12 Сентября 2018, 12:43
508
ответов
110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тула
Общаться в чате

Если покупали мебель в обычном магазине, то согласно п.22 «Правил продажи товаров по образцам»,  покупатель до передачи ему товара вправе отказаться от исполнения договора при условии возмещения продавцу расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению договора.

12 Сентября 2018, 16:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут