Имею ли я право на отсрочку от армии при данных обстоятельствах?
Здравствуйте. Парень, 18 лет исполнилось в апреле 2018 г. Закончил 11 класс, поступил платно на очку в ССУЗ. Имею ли я право на отсрочку от армии? И если что до какого возраста?
Здравствуйте. Парень, 18 лет исполнилось в апреле 2018 г. Закончил 11 класс, поступил платно на очку в ССУЗ. Имею ли я право на отсрочку от армии? И если что до какого возраста?
Здравствуйте Согласно Федеральному закону «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка от призыва на военную службу предоставляется лицам, которые обучаются по очной форме.
Следовательно, вы имеете право на отстрочку от призыва, так как обучаетесь в среднем специальном учебном заведении по очной форме.