8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание штрафа, наложенного на организацию с меня, как работника

Недавно в наш магазин пришел пожарный инспектор для проведения проверки. В этом магазине я замещаю должность коменданта и являюсь ответственным за пожарную безопасность. По результатам проверки судом были выписаны штрафы юридическому лицу (магазину) и мне как лицу, назначенному ответственным за пожарную безопасность.

Юридический отдел компании заявил о своем намерении взыскать с меня штраф, уплаченный организацией за нарушения правил пожарной безопасности, мотивируя это тем, что со мной был заключен договор о полной материальной ответственности.

Размеры штрафов, наложенных на организацию, очень большие (в общей сложности - 450000 рублей).

Подскажите, пожалуйста:

1. Правомерны ли требования работодателя о возмещении суммы уплаченного организацией штрафа. Законна ли административная ответственность работника в этом случае?

2. Как мне поступить в данной ситуации? Как мне избежать выплаты денег работодателю (у меня даже нет таких денег).

05 сентября 2013, 12:50, Артем, г. Екатеринбург
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Для возложения обязанности возмещения ущерба на работника, работодателю необходимо выполнить определенную процедуру: провести проверку в связи с причинением ущерба организации, затребовать у работника объяснения.

Если на самом деле привлечение организации к административной ответственности явилось следствием того, что Вы плохо исполняли свои должностные обязанности (те что предусмотрены трудовым договором с Вами и Вашей должностной инструкцией) то приказом работодателя может быть принято решение — взыскать с Вас сумму ущерба.

Согласно статьи 248. Трудового кодекса

Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба. Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом.

При несоблюдении работодателем установленного порядка взыскания ущерба работник имеет право обжаловать действия работодателя в суд. Работник, виновный в причинении ущерба работодателю, может добровольно возместить его полностью или частично. По соглашению сторон трудового договора допускается возмещение ущерба с рассрочкой платежа. В этом случае работник представляет работодателю письменное обязательство о возмещении ущерба с указанием конкретных сроков платежей. В случае увольнения работника, который дал письменное обязательство о добровольном возмещении ущерба, но отказался возместить указанный ущерб, непогашенная задолженность взыскивается в судебном порядке. С согласия работодателя работник может передать ему для возмещения причиненного ущерба равноценное имущество или исправить поврежденное имущество. Возмещение ущерба производится независимо от привлечения работника к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности за действия или бездействие, которыми причинен ущерб работодателю.

Таким образом, если Вы по итогам проверки не дадите работодателю письменного согласия удерживать у Вас часть зарплаты в счет погашения ущерба, то работодатель должен обязательно, чтобы взыскать с Вас ущерб обратиться в суд.

10 сентября 2013, 07:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
7.7 рейтинг

Здравствуйте, Артем!

Хоть и судебная практика достаточно противоречива по Вашей ситуации, но часть судов поддерживает позицию, что организация не может взыскать в полном объеме штраф, наложенный на организацию, с работника допустившего ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Придется Вам отбиваться в суде, если организация подаст на вас иск.

Заявляйте такой довод, что в данном деле работодатель пытается переложить административную ответственность с юридического лица на работника, так как к административной ответственности привлекается юридическое лицо, а не работник. Данный факт исключают вину работника.

Данное в части 2 статьи 238 Трудового кодекса Российской Федерации понятие прямого действительного ущерба не является идентичным с понятием убытков, содержащимся в пункте 2 статьи 15 Гражданского кодекса РФ, и не предусматривает обязанности работника возмещать работодателю уплаченные им суммы штрафа за нарушение действующего законодательства.

Также говорите, что при проверке Вас не привлекли к административной ответственности как должностное или физического лицо. Следовательно, контролирующий орган не усмотрел в Ваших действиях состава правонарушения.

Некоторые суды признают обоснованным взыскание с работника суммы в размере месячного заработка.

С уважением, Роман.

10 сентября 2013, 07:56
0
0
0
0
Андрей Решетняк
Андрей Решетняк
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

В дополнение к ответу.

Согласно ст. 15 ГК РФ под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Трудовой кодекс дает легальное определение прямого действительного ущерба, понимая под ним реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.
Уплата штрафа не может быть в соответствии с действующим законодательством отнесена к прямому действительному ущербу.
В силу ст. 15 ГК РФ указанные расходы также не могут быть отнесены к убыткам.
А так Вы можете ссылаться, что Вы нарушили только в той части, что предусмотрено в Вашем постановление.
А обжаловать Постановления Вы не пытались, по практике административные органы допускают много нарушений.

10 сентября 2013, 08:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли взыскать с работника штраф, наложенный на ЮЛ?
Здравствуйте. На организацию МЧС выписало постановление о назначении административного наказания в виде административного штрафа за нарушения пожарной безопасности. В организации создана комиссия, которая провела расследование. Комиссией установлено, что причиной нарушений стало ненадлежащее исполнение должностных обязанностей ответственным за пожарную безопасность в организации. Комиссия приняла решение объявить выговор и установить штраф виновному сотруднику. Законно ли наложение штрафа на сотрудника или взыскание штрафа, наложенного на юридическое лицо, с виновного сотрудника?
07 декабря 2018, 12:54, вопрос №2191452, Вячеслав, г. Москва
2 ответа
Все
Штраф с работника
какой процент от суммы зарплаты работодатель может удерживать для компенсации штрафа , наложенного на работника органами охраны объекта на мою организацию (субподрядчик) написана претензия (подрядчиком) по факту нарушения пропускного режима ( провоз удочки на объект Баш-нефть)на сумму 250 000 руб.это по шкале штрафов за нарушение внутри объектового режима. теперь мой работодатель требует от меня погасить ему эту сумму в течении года. требует расписку на согласие отчисления части зарплаты. зарплата 70 000 премий нет. условия труда-крайний север. правомерны ли действия и как снизить выплаты или избежать выплат?
22 июня 2016, 06:19, вопрос №1291614, игорь, г. Ульяновск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Взыскание штрафа с работника
Я уже задала вопрос, но забыла ФИО юриста, с которым контактировала, зовут Ольга по-моему Соколовская. Госучреждение наложило штраф на юрлицо, а суд вынес Постановление в январе 2015г о взыскании штрафа за невыполнение пункта договора аренды земельного участка, а именно: несвоевременная подача Проекта освоения лесов для рассмотрения (по условиям договора нужно было подать через 30 дней, а по факту подали через 40 дней). Руководитель служебной запиской в юротдел обязал взыскать сумму штрафа с виновных лиц. Я написала объяснительную, в которой не признаю себя виновной и излагаю причину задержки из-за несвоевременного предоставления мне регистрации договора другим отделом. В конечном итоге (по устному распоряжению непосредственного начальника) Проект освоения лесов пришлось разрабатывать самой, поскольку ни один из Подрядчиков не захотел брать в разработку один Проект - не выгодно. Хотя я не имею на это соответствующего образования и эти функции не указаны у меня в должностной. Я сэкономила предприятию 40 тыс. рублей (это стоимость разработки одного Проекта). Сегодня мне предложили написать заявление о добровольном вычете из моей зарплаты суммы штрафа. Правомерны ли действия руководства и мои дальнейшие шаги в законодательном плане?
12 марта 2015, 19:09, вопрос №759926, Надежда, г. Ухта
6 ответов
Защита прав работников
Разделение администр штрафа, наложенного на должн лицо, на всех работников организации
Добрый день! в общежитии государственного учебного заведения проводилась проверка пожарной безопасности. по итогам проверки на должностное лицо был наложен штраф в размере 150 000 руб. директор учреждения говорит о том, что разделит этот штраф на всех работников общежития. может ли он это сделать? и куда в этом случае жаловаться, чтобы это предотвратить?
19 декабря 2014, 08:21, вопрос №660446, Кристина, г. Казань
1 ответ
Административное право
Взыскание штрафа с сотрудника за несвоевременное предоставление справок 2ндфл
Добрый день! На организацию наложили штраф за несвоевременное предоставление справок 2-НДФЛ. Мне, как сотруднику, отвечающему за сдачу данных справок положен штраф от 300-500 рублей. Решение будет принято мировым судьей. Организация планирует взыскать с меня сумму штрафа, наложенного на нее. Имеют ли они на это право? Какие документы должны быть предоставлены мне для взыскания (приказ или еще что-то). Я не являюсь напрямую сотрудником данной организации, работаю по аутсорсингу.
07 июля 2014, 15:28, вопрос №495391, Надежда, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 29.09.2014