Как можно законно оформить на себя долю в квартире?

2х комнатная квартира , собственники 3человека . Я хочу подтвертить право собственности на 1/2 доли в квартире и продать свою часть какие нужны документы?

, Виктория Куверкина, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я хочу подтвертить право собственности на 1/2 доли в квартире и продать свою часть какие нужны документы?

Виктория Куверкина

Добрый день!

У вас должен быть документ о праве собственности на долю в квартире — это или свидетельство о праве собственности или Выписка из Росреестра. Вы можете продать свою долю, но нужно соблюсти правило о преимущественной покупки совладельцами (статья 250 ГК РФ), данная сделка будет подлежать обязательному нотариальному удостоверению.