8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я через суд вернуть деньги из банка?

ДОбрый день! могу ли я через суд вернуть деньги с банка ФК "Открытие", как я считаю за незаконное списание денег с зарплатной карты? 30 числа каждого месяца у меня идет списание с мобильного счета средств за услуги связи. 30.07.18 также списали деньги и я осталась с отрицательным балансом и не могла совершать звонки и пользоваться интернетом с телефона. И решила пополнить счет мобильного через интернет на компьютере, обратившись к оператору Мегафон. Ввела в соответствующие строки данные карты и отправила сообщение, на что в ответ мне пришло смс оповещение с кодом. я его ввела, но днег в сумме 250 рублей на мой счет так и не было зачислено. Положив все таки на счет сумму в 250 руб. другим способом, я обнаружила в личном кабинете банка Открытие, что в тот момент, когда должно было списаться 250 руб., было списано 5000 руб на счет KIWI Bank г. Москва. Через час я обратилась в банк с заявлением об отмене данной операции и о блокировке карты. На мое заявление о возврате денег банк отказал, объяснив это тем, что я сама совершила данную операцию. В ответе на мое обращение, банк порекомендовал мне обратиться в правоохранительные органы. Могу ли я подать в суд и там отстоять свои права? и какова вероятность положительного исхода. При устном обращении в органы, мне сказали, что вероятность, что мошенник будет выявлен, равна нулю, а вот если вы подадите в суд на банк, вам будет отказано в делопроизводстве, т.к. у вас будет не закрыто ваше дело в полиции. это верно?

Показать полностью
, Светлана, г. Жирновск
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Действовать здесь можно и путем подачи заявления в полицию по признакам мошенничества (ст. 159 УК РФ) и путем направления претензии банку (искового заявления в суд — в дальнейшем). Однако необходимо сначала выяснить, на каких основаниях денежные средства перечислялись, для этого нужно отследить историю Ваших действий в мобильном банке. Вероятно, когда-то был подключен автоплатеж. 

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
Исполнительное производство
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
, вопрос №4095095, Дина, г. Москва
Договорное право
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
, вопрос №4094706, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2018