8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я через суд вернуть деньги из банка?

ДОбрый день! могу ли я через суд вернуть деньги с банка ФК "Открытие", как я считаю за незаконное списание денег с зарплатной карты? 30 числа каждого месяца у меня идет списание с мобильного счета средств за услуги связи. 30.07.18 также списали деньги и я осталась с отрицательным балансом и не могла совершать звонки и пользоваться интернетом с телефона. И решила пополнить счет мобильного через интернет на компьютере, обратившись к оператору Мегафон. Ввела в соответствующие строки данные карты и отправила сообщение, на что в ответ мне пришло смс оповещение с кодом. я его ввела, но днег в сумме 250 рублей на мой счет так и не было зачислено. Положив все таки на счет сумму в 250 руб. другим способом, я обнаружила в личном кабинете банка Открытие, что в тот момент, когда должно было списаться 250 руб., было списано 5000 руб на счет KIWI Bank г. Москва. Через час я обратилась в банк с заявлением об отмене данной операции и о блокировке карты. На мое заявление о возврате денег банк отказал, объяснив это тем, что я сама совершила данную операцию. В ответе на мое обращение, банк порекомендовал мне обратиться в правоохранительные органы. Могу ли я подать в суд и там отстоять свои права? и какова вероятность положительного исхода. При устном обращении в органы, мне сказали, что вероятность, что мошенник будет выявлен, равна нулю, а вот если вы подадите в суд на банк, вам будет отказано в делопроизводстве, т.к. у вас будет не закрыто ваше дело в полиции. это верно?

, Светлана, г. Жирновск
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Действовать здесь можно и путем подачи заявления в полицию по признакам мошенничества (ст. 159 УК РФ) и путем направления претензии банку (искового заявления в суд — в дальнейшем). Однако необходимо сначала выяснить, на каких основаниях денежные средства перечислялись, для этого нужно отследить историю Ваших действий в мобильном банке. Вероятно, когда-то был подключен автоплатеж.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я вернуть деньги по закону?
добрый день! у меня такой вопрос! я занимала у знакомой 20тыс рублей!она дала мне эти деньги с кредитной карты Альфа банк. в срок отдать не получилось и я задержала эти деньги на месяц. Она предупреждала,что льготный период закончился и по карте будет огромный процент, я сказала,что всё возмещу. по ее словам в первый день просрочки штраф 8тыс рублей и последующие дни по 2тыс рублей! я ей поверила и не стала узнавать в банке подробную информацию! за всё время набежала очень большая сумма,я вернула ей 68 тыс рублей!это долг с процентами за месяц! то есть 48тыс рублей это проценты от ее кредитной карты! деньги я вернула,но потом начала разбираться и оказалось,что она меня обманула! я долэна была заплатить 5тыс рублей,это я уже узнала,позвонив на горячую линию банка и они мне расчитали процент!то есть она на мне поимела 43 тыс рублей! могу ли я вернуть деньги по закону? у меня имеется только чек перевода денежных средст и можно найти переписку из соц сетей.
, вопрос №2860358, марина, г. Курск
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги в полном объеме по ст 29 ЗоЗПП?
здравствуйте! оплатила обучение через Тинькофф банк рассрочка. через пару дней я попросила вернуть деньги за обучение, не посмотрев ни один урок. Менеджер открыл 1 блок уговаривая меня подумать. Я все равно написала что хочу вернуть деньги, курс мне не подходит, он ответил что со мной свяжутся юристы. Прошло более 2 недель, но со мной никто не связался. Менеджер трубку не берет и мои смс не читает. Я написала на саму платформу и снова тишина. С менеджером общались по вотсап, переписка сохранена. Могу ли я вернуть деньги в полном объеме по ст 29 ЗоЗПП? Трубку менеджер не берет, на платформе по поводу возврата не отвечают. Спец прошла один урок и написала ответ в виде домашнего задания, это они проверили и урок приняли. А на вопрос про возврат не отвечают. Курс по созданию роботизированных звонков- телемаркетолог от Леонида Толстого. При этом, на вебинаре он говорил что если курс не понравится, то деньги вернут.
, вопрос №2855495, светлана, г. Уфа
4 ответа
Взыскание задолженности
Могу ли я вернуть снятые банком деньги?
Добрый вечер.На сберкнижку пепечислили зар.плату.Банк самостоятельно снял 50 процентов.И еще работодатель удерживает 25 проц.по исполнит.листу этому же банку.Правомерно ли это с их стороны и могу ли я вернуть снятые банком деньги?
, вопрос №2626588, Елена, г. Саранск
2 ответа
Взыскание задолженности
Могу ли я вернуть деньги, удержанные судебным исполнителем без решения суда?
Здравствуйте.подскажите пожалуйста...как быть,если судебный пристав высчитывал с меня денежный долг,путем предоставления на место работы исполнительного листа,который был создан без решения суда,на прямую сотрудничая с агентством по сбору долгов(коллекторское агентство)и после того как этого судебного пристава уволили с работы,высчитывание денежных средств с работы прекратилось...могу ли я как то узнать,был ли суд над этим делом и присуждали ли законным путем взыскание с меня денежных средств???если быть точнее,то с меня непонятным образом перестали удерживать деньги с заработной платы сразу после того как уволили судебного пристава.я получил в отделе судебных приставов постановление об непонятном мне окончание исполнительного производства и возвращению исполнительного документа взыскателю(коллекторскому агентству).На данное время,я проверил и данной организация уже не существует и по отзывам эта организация сама никогда не подавала в суды так и юристов на этот случай не имеют,и у директора данной организации у самого имеются миллионные долги.Подскажите пожалуйста,вот как бы все в моем запутанном деле просто и ясно...не ясно одно, могу ли я вернуть деньги которые с меня удерживал судебный исполнитель без решения суда путем высчитывая с заработной платы???
, вопрос №1639939, Александр, г. Омск
7 ответов